Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

138 правонарушений, 248 кг изъятой рыбы - результат первых недель «нерестового запрета»

138 правонарушений, 248 кг изъятой рыбы - результат первых недель «нерестового запрета»

С начала апреля на Днепропетровщине продолжается запрет на вылов водной фауны.

Связано это с наступлением нерестового периода. Рыбакам региона разрешено вылавливать не более 3 кг рыбы, применять одну поплавковую или донную удочку с одним крючком и спиннинг. При этом рыбачить можно только с берега за пределами нерестилищ. Однако правил рыболовства придерживаются не все.

За две недели «нерестового запрета» Днепропетровский рыбоохранный патруль выявил 138 правонарушений и составил административные материалы в отношении 83 человек. 18 дел направили в суды региона для привлечения нарушителей к административной ответственности.

По состоянию на 13 апреля инспекторы рыбнадзора провели 92 рейда. В результате изъяли 248 кг рыбы, 98 запрещенных орудий лова и 4 плавсредства.

Общая сумма наложенных штрафов составила почти четыре с половиной тысячи гривен. А ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составили 40 000 гривен.

Напомним, за соблюдением временного запрета в регионе также следят патрульная и водная полиции области, специально рота аэроразведки и активная общественность. Если вы стали свидетелями нарушения «нерестовой тишины», обращайтесь на всеукраинскую бесплатную «горячую линию» Госрыбагентства: 0 (800) 50-52-50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (14.04.21 10:45): Кто с цифрами начудил? Штрафы-4500, ущерб-40000, за рейд-2,5кг рыбы, за две недели штрафы 4500, а какая зарплата за две недели у патруля? Днпропетровский, это я понимаю как областной? 4500 для областного это много. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте