Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У баскетболистов будет один чемпион на всех

У баскетболистов будет один чемпион на всех
Решение о проведении единого чемпионата Украины по баскетболу Суперлига в сезоне 2009-2010 приняли на минувшей неделе руководители отечественных баскетбольных клубов.

Напомним, что летом 2008 года украинские клубы разделились на 2 разных чемпионата — представителей ФБУ (Федерация баскетбола Украины), получившую поддержку ФИБА и УЛЕБ, и УБЛ (Украинская баскетбольная лига), которая не была признана европейскими организациями.

В новом сезоне Суперлиги примут участие следующие 16 клубов: «Азовмаш», «Будивельник», «Галичина», «Днепр», «Днепр-Азот», БК «Донецк», БК «Киев», БК «Кремень», БК «Одесса», «Сумыхимпром», БК «Ферро-ЗНТУ», БК «Химик», БК-93 «Пульсар», БК «Николаев», «Кривбассбаскет», «Говерла».

«Регламент Суперлиги будет разработан и опубликован в ближайшее время. Но могу сказать уже сейчас, что президента Суперлиги не будет. Будет лишь директор», — сказал директор баскетбольной Суперлиги Альгимантас Павилонис.

Кроме того, на совещании УБЛ работу Михаила Бродского на посту президента УБЛ назвали неудовлетворительной. Советом директоров создана рабочая группа во главе с Олегом Бычковым, которая должна заняться изучением деятельности Бродского. Внеочередной совет УБЛ исключил из рядов Лиги «Черкасские Мавпы» и «Грифоны» (Симферополь). Что стало следствием нарушения ими устава организации, а именно — подача черкасским и симферопольским клубами заявок на участие в чемпионате под эгидой ФБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rocombo  (29.07.09 11:10): Хотя постойте из УБЛ искючили тогда понятно,но ведь мавм и ФБУ не берут Ответить | С цитатой
Rocombo  (29.07.09 11:09): а именно — подача черкасским и симферопольским клубами заявок на участие в чемпионате под эгидой ФБУ.

бред какой то подали заявку на участие а их исключили.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте