Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада из-за коронавируса отменила итоговую аттестацию для учеников 11-х классов

Рада из-за коронавируса отменила итоговую аттестацию для учеников 11-х классов

Верховная Рада 295 голосами приняла Закон об отдельных вопросах завершения 2020/2021 учебного года, который освобождает учащихся, которые завершают получение общего среднего образования в этом году, от государственной итоговой аттестации.

12 нардепов были против, двое – воздержались, еще 23 – не голосовали.

Документ предоставляет выпускникам школ право выбирать вид оценки их результатов обучения:

  • путем годового оценивания;
  • государственной итоговой аттестации;
  • государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания.

В связи с распространением короновируса будет продолжена практика, применявшаяся в прошлом учебном году.


Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что это важное решение, учитывая пандемию коронавируса с целью обеспечения равных возможностей для учащихся.

"Также законодательными изменениями предусмотрено, что ученики 11-х классов имеют право по собственному желанию пройти ГИА, в форме внешнего независимого оценивания", – написал он в своем Telegram-канале.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (15.04.21 16:18): та не, просто ещё не все допёрли, что для поступления в вуз зно надо сдавать, несмотря ни на что. Ответить | С цитатой
Пыня  (14.04.21 08:40): Тишина в комментах,вата методички ждёт))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте