Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали «минера» вокзала

В Днепре задержали «минера» вокзала

За ложное сообщение о заминировании ему грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.

8 апреля около 20:00 в полицию позвонил мужчина и сообщил о заминировании. Мужчина рассказал, что заложил бомбу в здании железнодорожного вокзала «Днепр-Главный».

На место происшествия выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы и кинологами. С вокзала эвакуировали 168 пассажиров и персонал. Эксперты-взрывотехники обследовали помещения и не обнаружили никаких взрывных предметов.

Полицейские выяснили, что о заминировании вокзала сообщил 43-летний мужчина. Его задержали и доставили в Днепровское районное управление полиции. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило ложное сообщение.

По данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За ложное сообщение о заминировании ему грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


.  (09.04.21 14:15): а если он нашел симку? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (09.04.21 13:52): Первы пошёл Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте