Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 56 кг пластикового мусора обменяли на 73 чашки кофе

|«« «« »» »»|

А вырученные от переработки мусора 1000 грн отправили на корм для брошенных животных из приюта.

Такие результаты акции #кава_проти_пластику, которую запустили в начале марта кофейня “Цікава кава" и PR-агентство PRoector.

В Днепре месяц обменивали пластиковые бутылки на кофе, для того чтобы показать, что обычная сознательная сортировка мусора может быть приятной и позитивной.

Получилось собрать 56 кг прессованного пластика и обменять их на 73 чашки капучино, эспрессо, латте и даже какао!

Но главное - обратить внимание общественности на проблему утилизации и переработки пластика и поддержать тех, кто давно хотел попробовать себя в сортировке мусора, но не знал, как это делать и куда идти.

Каждый, кто приносил в кафе пластиковые бутылки, получал кофейный напиток на выбор.

Единственным условием была правильная подготовка бутылок - их необходимо было помыть, очистить от этикеток и спрессовать.

Так, 5-килограммовый пакет, наполненный пластиковыми бутылками, меняли на эспрессо, 10-килограммовый - эспрессо или фильтр-кофе, а 15-килограммовый - на любой напиток.

Далее весь собранный пластик передали в пункт приема "УкрметПолимер", где его отсортируют, спрессуют определенным образом в тюки и отправят на комбинаты по переработке пластика.

Изначально приходилось буквально объяснять все нюансы сортировки и даже суть акции. Но потом днепряне активизировались, к акции подключились даже дети. И мы решили продлить ее еще на неделю. - Говорит Татьяна Собко, собственница кофейни.
1000 грн за собранный пластик превратились на корм для брошенных животных в приют БО "Фонд ПРАВО НА ЖИТТЯ".

Любые изменения нужно начинать с себя. А еще собственным примером вдохновить клиентов и коллег по бизнесу на лучшие трансформации в обществе. - говорит Дмитрий Собко, собственник кофейни. - В апреле мы, например, планируем превратить “Цiкава кава” в “зеленую кофейню”, где можно будет покупать кофе, часть средств от которого превратятся в посаженные деревья, а также получать скидку, если приходишь со своей чашкой.
Кроме того, весь апрель в кофейне будет действовать акция Випий каву - знайди друга! На стаканчиках с кофе на вынос расположены наклейки с фото и историями брошенных животных из приюта "Верность.Общество защиты животных". Таким образом, покупая кофе в “Цiкава кава”, кто-то может исполнить давнюю мечту - завести себе питомца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


..  (09.04.21 14:31): На мусорках теперь война идет за пластик...Страшно и подходить. Ответить | С цитатой
Ну  (09.04.21 13:10): Молодцы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте