Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возвращают в коммунальную собственность общежития

В Днепре возвращают в коммунальную собственность общежития

Сейчас работают над возвращением общежития по пер. Добровольцев, 10.

В Днепровский городской совет обратились жители общежития по пер. Добровольцев, 10 с жалобами на произвол владельцев здания и незаконные попытки выселить их из жилья.

Именно поэтому городской совет обратился в суд, чтобы отстоять интересы жителей. Об этом во время пресс-конференции 6 апреля сообщила сотрудница департамента правового обеспечения городского совета Виктория Пастернак.

«В 2016 году владельцы здания подали в регистрирующий орган декларацию о готовности объекта к эксплуатации с уведомлением о проведении реконструкции общежития в жилой дом, которой на самом деле не происходило. После изменения статуса общежития владельцы начали процедуру разделения объекта недвижимого имущества и достаточно большое количество помещений было отчуждено физическим лицам по договорам купли-продажи», – рассказала Виктория Пастернак.
Как отметила представительница департамента правового обеспечения, в судебном деле городской совет просит отменить разрешительные документы, которые стали основанием для изменения статуса общежития, и передать в коммунальную собственность территориальной громады города Днепра жилые и нежилые помещения общего пользования указанного здания от ООО «Солостар», ООО «Днепропетровская фирма «Мрия»» и ООО «Лаврус».

Дело рассматривал Хозяйственный суд Днепропетровской области почти год, потом его передали по подсудности в Хозяйственный суд города Киева.

«Благодаря исковой работе Днепровского городского совета владелец ООО «Солостар», участники дела и жители общежития пытаются договориться и урегулировать судебный спор мирным путем. В конце прошлого года ООО «Солостар» передало в собственность жильцов общежития, которые на законных основаниях проживали в нем, 19 жилых помещений. Сейчас идет процедура передачи еще 35», – добавила Виктория Пастернак.
В последние годы в результате проведенной исковой работы в коммунальную собственность территориальной общины города Днепра переданы общежития, расположенные по адресам: ул. Караваева, 3 и 3-А; ул. Эпика, 1-А; ул. Кобзарская, 1.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте