Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Укрзализныце назвали причину схода поезда Интерсити+, руководителей ПЖД отстранили

В Укрзализныце назвали причину схода поезда Интерсити+, руководителей  ПЖД отстранили

29 марта на Днепропетровщине сошел с рельсов поезд «Интерсити+». В Укрзализныця озвучили выводы служебного расследования.

Укрзализныця отстранил от исполнения должностных обязанностей ряд руководителей Приднепровской железной дороги, служебная халатность которых вероятно и привела к схождению 6 вагонов поезда Интерсити+ Киев - Запорожье. Предварительные выводы служебного расследования причин аварии - грубые нарушения в содержании верхнего строения пути.

В частности, комиссия Укрзализныци, которая проводит служебное расследование, обнаружила технологические нарушения при производстве путевых работ на этом участке. Кроме того, установлены нарушения при ведении журналов учета.

«Устанавливаем жесткий контроль за состоянием железнодорожных путей. Безопасность наших пассажиров и сотрудников на первом месте. Мы не будем терпеть служебную халатность и бездействие. Уже есть предварительные результаты расследования аварии поезда и перечень виновных, которых мы освободим и привлечем к ответственности, а круг ответственных лиц может быть расширен. Также по указанному факту Национальная полиция открыла уголовное производство», - отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Так, от выполнения должностных обязанностей отстранен заместитель директора, первый заместитель начальника, главный инженер службы пути и другие руководители регионального филиала «Приднепровская железная дорога».

Напомним, что Укрзализныця создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев - Запорожье 29 марта 2021. В результате инцидента никто не пострадал. С рельсов сошли 6 из 9 вагонов в 50 километрах от конечной станции - Запорожье. Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


?  (03.04.21 14:25): Правильно, что проверил журнал учет. Из-за этого сходить поезд. Ответить | С цитатой
Slava1975  (03.04.21 11:23): На бричке ездить надо ,когда на ЖД денег нет Ответить | С цитатой
Челендж  (02.04.21 23:20): Укрзализныця отстранил, кофий - она, чай оно. Ответить | С цитатой
Фагот  (02.04.21 16:53): А директора почему не привлекли?...одни замы. Или он в отпуске был. Ответить | С цитатой
какая-то  (02.04.21 13:49): непруха с этими хундаями, то не едут, то с рельс сходят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте