Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В "Укринфрапроекте" показали схему строящегося нового терминала в аэропорту Днепра

В

Терминал будет иметь 3 этажа, 20 стоек регистрации, 6 выходов на посадку, из которых 3 будут с телетрапами, для высадки и посадки пассажиров из здания на борт самолета.

"Укринфрапроект" показал схему нового терминала в аэропорту Днепра, где сейчас идут строительные работы.

Отмечается, что первая очередь предусматривает строительство пассажирского перрона, VIP-перрона и соединительных рулежных дорожек.

"Это позволит соединить новый терминал с существующей взлетно-посадочной полосой на время строительства новой. Уже через 18 месяцев самолеты смогут пользоваться новым перроном, а пассажиры новым терминалом, частный инвестор строит параллельно. На перроне предусмотрено размещение 21 места стоянки воздушных судов кодовой буквы "С" и двух мест стоянок самолетов кодовой буквы "Е"", - отметил председатель Госагентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков.

Также сообщается, что вторая очередь предусматривает строительство части взлетно-посадочной полосы длиной 2070 м, западной части магистральной рулежной дорожки, частей соединительных рулежных дорожек к торцу существующей полосы.

Третья очередь - строительство части взлетно-посадочной полосы длиной 1130 м, частей соединительных рулежных дорожек, центральной части магистральной рулежной дорожки.

Четвертая очередь предусматривает строительство восточной части магистральной рулежной дорожки и частей соединительных рулежных дорожек.

"Частный инвестор группа DCH пока завершает забой свай под новый терминал и бетонирует фундамент. Новый терминал будет иметь три этажа, 20 стоек регистрации, шесть выходов на посадку, из которых три будут оснащены телетрапами. Это позволит выполнять высадку и посадку пассажиров непосредственно из здания на борт самолета", - добавил Хомяков.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Vv  (31.03.21 21:57): А зачем Vip перрон? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Летчик.  (31.03.21 14:24): Брат не рвы сердце. Все будет ОК. Ответить | С цитатой
Cahbe  (31.03.21 14:01): Так кто ответит - вся проблема в том что в терминале мало гейтов? Самолёты стоят в пробке на рассадку пассажиров? Вся попа в бумажках офшорных и в том что на нашу полосу страшно сажать что то тяжелее кукурузника.
А теперь трабель номер два - вы видели как у нас строют ДОРОГИ? Вы рискнёте садить самолёт на взлётку собранную нашими умельцами? Ладно людей у нас не жалко, но за самолёт придётся платить!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте