Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переход на летнее время: Укрзализныця сообщила об изменениях в графике

Переход на летнее время: Укрзализныця сообщила об изменениях в графике

Время отправления и прибытия поездов в билетах 28 марта указывается с учетом перевода стрелок часов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"С 28 марта поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода", - говорится в сообщении.

Так, в связи с переходом на летнее время 28 марта 2021 года в 03:00 по киевскому времени стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Рада не смогла отменить переход на "летнее" и "зимнее" время и приняла решение о направлении в комитет на доработку проект закона № 4201 об исчислении времени в Украине, который отменяет перевод часов.

Стоит отметить, что украинцы неоднократно призывали власти отменить переход на зимнее и летнее время - прекратить "искажения стрелок" часов.

Напомним, после голосования Еврокомиссия предложила странам ЕС в 2019 году отказаться от сезонного перевода стрелок часов и в индивидуальном порядке выбрать как постоянное зимнее или летнее время.

Так, с 2021 года каждая страна, являющаяся членом Евросоюза, сможет сама выбирать: сохранить действующую систему перевода часов или вообще отказаться от нее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КО  (27.03.21 17:57): Кстати, а чо там Микрософт, ЙаОС и Линукс с Андроидом? Они знают, что Рада порешала? Дывайсы сами завтра перейдут? Ответить | С цитатой
Димка  (26.03.21 20:42): Всё. Завтра последний день. Последний день по "зимнему " времени. Дайте хоть в это поверить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте