Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила подпольное производство спирта под видом антисептиков

СБУ разоблачила подпольное производство спирта под видом антисептиков

Служба безопасности Украины заблокировала в Днепропетровской и Киевской областях схему оптового сбыта контрафактного алкоголя. По предварительным данным, среднемесячный оборот «продукции» составлял до 5 млн грн.

Во время обысков по адресам производства фальсификата, а также местам работы и проживания участников «бизнеса», выявлено:
- 45 тонн спирта сомнительного качества;
- тару для фасовки поддельных антисептиков;
- черновую бухгалтерию и документацию, подтверждающие преступление.

Стоимость изъятого контрафакта составляет более 2,5 млн грн.

По предварительной версии следствия, представители столичной коммерческой структуры организовали производство этилового спирта под видом растворителей и дезинфицирующих средств. Логистический центр по распространению фальсификата они разместили в арендованных складских помещениях на территории Днепропетровской области. Часть ингредиентов, необходимых для изготовления фальсификата, дельцы завозили из РФ.

Готовую продукцию участники схемы реализовывали по поддельным сопроводительным документам через собственную сеть «оптовиков».

Сейчас решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении по ст. 190 (мошенничество), ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров ) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения и другие лица, причастные к схеме.

Проверяется информация о реализации контрафактной продукции на временно неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Тофик Бэй  (26.03.21 21:54): Даже вооруженная агрессия их не разбудила. Куда и когда им заниматься безопасностью Украины, когда столько важных дел вокруг. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте