Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Собрал - и подзаработал. Житель Днепропетровщины, гуляя по лесу, собирает мусор и сдает на переработку

Собрал - и подзаработал. Житель Днепропетровщины, гуляя по лесу, собирает мусор и сдает на переработку

Даниил Павличенко из Новомосковска время от времени ходит в Самарский лес собирать мусор. Затем сдает его на переработку. Так, в минувшие выходные, рассказывает мужчина, нашел 8,5 килограмма мусора. За него получил 105 гривен.

За 2 часа прогулки по лесу Даниил собрал мешок пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Найденое планирует отдать на переработку.

«Занимаюсь этим, потому что хочется, потому что не нравится ходить в лесу среди мусора. А вообще, это - дело всей моей жизни, занимаюсь этим с лет 13. Воскресная прогулка не была связана с какой-то предпринимательской деятельностью, я просто люблю наш Самарский лес», - говорит он.

Сколько можно заработать

У мужчины сеть своих пунктов приема, говорит, там рассчитали, что мусор собрал на 105 гривен.

«Рассчитали это так: по пластиковой бутылке - это 7 гривен за килограмм, стоимость алюминиевой банки - около 23 гривен за килограмм или около 50 копеек за большую, литровую», - рассказал он.
Мужчина говорит, мечтает, чтобы Самарский лес стал национальным парком. Он здесь рыбачит, гуляет. Иногда, рассказывает, на лодке убирает пластик из воды.

Мусор в лесу собирает специальной "пикой", ее можно сделать и самостоятельно.

«Механизм не очень сложный, вам нужна палка, у меня она железная, поскольку она не сломается», - рассказал Даниил.
Мужчина советует брать на такие прогулки чай, кофе, перекусы.
"Собрал, гуляя. И вы можете это сделать. Все это переработается и не будет лежать в лесу. Поэтому и вам этого желаю", - добавил природоохранник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (26.03.21 18:44): ГОСТЬ, а тебе слабо наверное мусор вокруг себя поднять..., один за всех не сможет привести все хоть к элементарной чистоте. ЗЕМЛЯ уже стонет от нас Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (26.03.21 15:08): Новость ниже:Земля стекловатой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (9)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте