Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской политехнике выбрали нового ректора

В Днепровской политехнике выбрали нового ректора

По результатам выборов ректором станет Александр Азюковский.

Ректор-рекордсмен Геннадий Пивняк передает бразды правления НТУ «Днепровская политехника» первому проректору Александру Азюковскому. Именно он выиграл выборы (Азюковский набрал 84% голосов), которые прошли 25 марта в «Днепровской политехнике». Александр Азюковский был единственным кандидатом на пост ректора, конкурентов у него не было.

25 марта 2021 студенты, преподаватели и сотрудники НТУ «Днепровская политехника» выбирали ректора. В выборах приняли участие 939 человек, это 89,09% от общего количества избирателей, сообщили в вузе.

«В соответствии со статьей 42 Закона Украины «О высшем образовании», при подсчете голосов избирателей установлено: общее количество избирателей - 1054; количество избирателей, получивших избирательные бюллетени - 939; количество избирательных бюллетеней, обнаруженных в урне для голосования - 939; количество избирательных бюллетеней, признанных недействительными - 6.

Количество голосов избирателей, поданных за кандидата на должность ректора Политехники Александра Азюковского - 887 (84,15% от числа избирателей).

Количество избирателей, которые не поддержали кандидата на должность ректора - 46 (4,36% от количества избирателей).

В Политехнике обеспечили прозрачность и открытость выборов, а также их максимальную безопасность в условиях пандемии коронавируса. Спасибо избирательным комиссиям, профессионально работали на четырех избирательных участках в г. Марганец, г. Павлоград, а также в Днепре!»

Напомним, ректор Днепровской политехники, Геннадий Пивняк, установил национальный рекорд Украины. Он был ректором горного института 38 лет и 5 месяцев. Геннадий Пивняк возглавлял университет в 1982 году и до 2021 года ему доверяли руководить старейшим вузом Днепра.

Именно Геннадий Пивняк в 1999 году организовал ремонт первого корпуса НГУ к столетию университета и провел большую кампанию по его популяризации. Под руководством Геннадия Пивняка вуз вырос от узкоспециального института до Национального технического университета.

Геннадий Пивняк известен научной общественности как ученый, специалист в области горной и металлургической электроэнергетики, автор 2 научных открытий, 34 монографий, 32 учебников и учебных пособий, более 500 научных докладов и статей, 94 авторских свидетельств и патентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Igor  (12.11.21 20:53): Я как преподаватель данного вуза скажу что выборы полный фейк. Плюс сейчас курс этого ректора приведет ВУЗ к развалу. Массовые сокращения сотрудников и преподавателей. Отключение света в корпусах. Ответить | С цитатой
Василий  (27.03.21 22:51): Или я тупой, или... Если этот Азюковский был единственным кандидатом, то зачем проводили выборы? Прям, как при Совке! Кстати, когда кандидат - единственный, то это не выборы, а голосование.
И ещё: Металл и Химхлам когда-то входили в состав Горного института. Поэтому не он один, а все они являются старейшими вузами города. А пресловутая "политехника" - вуз молодой, ему лишь несколько лет.
Ответить | С цитатой
Тарас  (27.03.21 18:00): Неужели студенты тоже евреи ? Ответить | С цитатой
Гончара 4  (26.03.21 08:31): Это просто праздник какой то! Ответить | С цитатой
конь  (25.03.21 23:59): ну теперь заживем. менора понад усе. *** впоряде! Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (25.03.21 23:44): 84..- это даже не 73..- это полный... триумф Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте