Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пример днепровского Музея АТО должен быть масштабирован на все регионы – Юлия Лапутина

|«« «« »» »»|

Министерство по делам ветеранов планирует изучать опыт Днепропетровской ОГА по работе с защитниками. А еще – распространить его на всю страну. Об этом заявила Министр Юлия Лапутина во время визита в область.

«На Днепропетровщине ввели много программ поддержки ветеранов. Есть центры, которые предоставляют услуги участникам АТО/ООС. Мне очень нравится, что это не просто какие-то бюрократические действия чиновников. Здесь люди работают по зову сердца. Область – один из лучших примеров», – отметила Юлия Лапутина.

Юлия Лапутина рассказала – сейчас работают над тем, чтобы модернизировать Министерство по делам ветеранов.

«Очень нравится, что в Днепропетровской ОГА работают отдельные подразделения, которые занимаются непосредственно ветеранами. Такого нет в других областях. Этот пример изучит министерство, – отметила она. – Думаю, опыт облгосадминистрации будем применять в других регионах».

Во время визита Юлия Лапутина побывала в первом в стране Музее АТО.

«Трудно сдерживать эмоции. Здесь все проникнуто войной, с которой мы столкнулись в 2014-м. Я с первых дней была в АТО, поэтому мне близки эти переживания. Это действительно экспозиция о подвиге украинского народа – волонтеров, добровольцев, военных, гражданского общества. Я просто поражена», – сказала Министр.

Она почтила погибших героев на Аллее памяти возле облгосадминистрации, посетила Областную больницу им. Мечникова, пообщалась с семьями погибших и пропавших без вести военнослужащих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте