Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор центра «Освиториум» Маслов: о молодежной политике в Днепре

Директор центра «Освиториум» Маслов: о молодежной политике в Днепре

В Днепре и области приняты десятки программ для поддержки инициатив активной молодежи. Однако далеко не о всех из них известно широкому кругу людей.

О том, как энергичные люди могут реализовать себя в Днепропетровской области в интервью Відкритому рассказал директор центра “Освиториум” Андрей Маслов.

При городских и областных органах власти созданы молодежные совещательные советы. Такие советы с началом децентрализации создают и при исполнительных органах объединенных территориальных громад. Именно благодаря их работе чиновники в дальнейшем могут принимать взвешенные решения для реализации молодежной политики. Хотя процесс идет не очень активно. Из 86 ОТГ, которые появились в Днепропетровской области, лишь порядка 20% организовали совещательные органы, в которые входят представители активной молодежи.

В Днепре специально для этого создали центр “Освиториум”. Здесь проводят лекции и семинары для молодого поколения, где учат основам законодательства, рассказывают о программах, в которых каждый заинтересованный может принять участие. Одна из них – по социальной адаптации сельской молодежи для учебы в Днепре.

Программа стартует в ближайшие дни. Молодых людей из отдаленных уголков региона приглашают в Днепр, где их ждут экскурсии в культурные учреждения, парки, университеты, которые помогут им познакомить с жизнью современного мегаполиса. Чтобы в случае, если будущий абитуриент поступит в один из вузов города, он (она) не проводили все свободное время в общежитии, а могли чувствовать себя комфортно в новом месте и без затруднений общаться со сверстниками и передвигаться по городу.

Для того, чтобы принять участие в программах центра “Освиториум”, молодые люди должны обратиться в свое ОТГ. Напомним, что согласно действующему законодательству, к молодежи относятся люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте