Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Любимая пицца павлоградцев – «Шахтерская»

Любимая пицца павлоградцев – «Шахтерская»

В Днепре и Кривом Роге любят «Маргариту», а в Павлограде – «Шахтерскую».

Какие пиццы предпочитают жители Украины исследовала одна из служб доставки. И поделилась удивительными открытиями.

Самыми оригинальным в рейтинге городов-любителей пицц оказался Павлоград. Оказывается лидеров продаж в этом городе стала пицца со странным названием «Шахтерская». Это название для остальных кажется странным, а для павлоградцев нормальное, ведь большая часть жителей этого города шахтеры.

Пицца «Шахтерская» похожа на множество других пицц и состоит из баварского соуса, куриного филе, балыка, моцареллы, охотничьих колбасок, салями, оливок и помидор. Да-да все это в одной пицце! Возможно, именно из-за многообразия ингредиентов он и полюбилась павлоградцам.

В списке городов с оригинальными предпочтениями также оказались Херсон, Чернигов и Запорожье. В Херсоне отдают предпочтение «Палермо», в Чернигове — «Баварской», а Запорожье чаще заказывает «Цезарь».

Остальная Украина с довольно стандартными предпочтениями. Любимая пицца большинства украинцев - «Гавайская». Второе место за «Маргаритой», тогда как третье за «Четыре сыра».

Также большой популярностью пользуются различные вариации мясной пиццы («Три мяса», «Четыре мяса», «Супер мясная» и т.д.). Такая пицца популярна в Николаеве, Луцке, Тернополе и Ровно. «Гавайскую» больше любят жители Львова, Житомира, Ивано-Франковска, Сумм, Одессы и Полтавы. «Маргарита» в лидерах в Киеве, Днепре, Кривом рогу, Виннице и Харькове.

В рейтинге городов по объему продаж пиццы, Днепр лишь на пятом месте. Пиццу больше днепрян любят и заказывают в Киеве, Харькове, Львове и Виннице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (19.03.21 20:26): После просмотра сюжета ТСН "Що таке ММО та чому відходи потрапляють до складу сосисок і ковбас "вищого ґатунку" (есть на Ютубе) перестал покупать колбасу и сосиски. Только мясо. Интерес до пиццы с колбасой упал до нуля. Ответить | С цитатой
Зизик  (19.03.21 18:33): "Шахтерская с углём!" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте