Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали девятый детский дом семейного типа

|«« «« »» »»|

17 марта в Днепре семья Скубицких создала детский дом семейного типа. Это девятый такой в городе. Поздравить родителей-воспитателей и детей приехали представители департамента социальной политики Днепровского городского совета и администрации Новокодацкого района. Вместе они подписали договор о поддержке и сотрудничестве.

«Отныне в городе вместе с этим действуют 9 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 80 детей. Это очень необходимая и важная форма воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Здесь замечательная атмосфера и доброжелательная семья. Мы желаем им благополучия и здоровья, а различные жизненные проблемы будем решать вместе», – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный.

Со своей стороны глава администрации Новокодацкого района городского совета Олег Денисенко добавил:

«Администрация будет оказывать поддержку и патронат, отвечать за предоставление социальных выплат домам семейного типа, организацию оздоровления и отдыха детей, а также будет помогать в участии в соответствующих программах».

Мать-воспитательница Елена Скибицкая рассказала, что с мужем они начинали как волонтеры. Ездили по детским домам, помогали, поддерживали воспитанников. А потом решили, что способны на большее и создали приемную семью, усыновив в 2018 году мальчика. Теперь они с новым статусом – детский дом семейного типа.

«Вместе с кровной дочерью у нас 5 детей. Младшему – 5 лет. В семью выбираем детей по зову души. Двое уже ждут пока мы их заберем. В общем дети дружные, помогают друг другу. Каждый день у нас тщательно распланирован. Наша цель поддержать и указать правильное направление в жизни для каждого из наших воспитанников», – рассказала Елена Скубицкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте