Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проспекте Гагарина пилят деревья

|«« «« »» »»|

Спил веток связан с тем, что они мешают движению троллейбусов.

Липы растут очень быстро и после летней санитарной обрезки сейчас снова возникла необходимость подрезать ветки, которые отросли над троллейбусными проводами, рассказывает начальник участка КП «Горзеленстрой» Ярослав Норенко.

«К нам обратились из КП «Горэлектротранспорт» с проблемой, что нависают ветки над их контактными сетями. Мы с ними обследовали этот участок и решили убрать все нависающие ветки от ул Лазаряна до ул. Казакова», - рассказал Норенко.

Люди с пилами стараются поскорей обрезать деревья, пока они не начали расти, чтобы не навредить им. Всего проведут обрезку 170 деревьев. Работы планируют закончить до конца следующей недели, обещает озеленитель.

Проблема нависания ветвей деревьев над контактной сетью не только на проспекте Гагарина. Так ветки нависают на контактной сетью на проспекте Александра Поля (в обоих направлениях), на центральной аллее на ул Рабочей, где проходит контактная сеть трамвая, на ул Трамвайной по маршруту трамвая №9, рассказывает мастер контактной сети КП «Горэелектротранспорт» Владимир Гавриляк.

«Чаще всего проблемы начинаются, когда распускается листва. Во время дождя деревья намокают, становятся тяжелыми и нависают на сети. , - - Поэтому в преддверии весны попросили провести работы по обрезке, так как здесь движение троллейбусов очень интенсивное и задержка из-за упавшей ветки может привести к остановке целого ряда маршрутов. По проспекту Гагарина ездят троллейбусы маршрутов № 16; 21; 9; 21; «Б». А из-за того, что дорога узкая, троллейбусам приходится немного отклонятся, чтобы у них не падали штанги и попавшая между сетью и токоприемников троллейбуса ветка приводит к падению штанг».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (18.03.21 10:00): Как жаль, что Днепр стал провинциальным и серым. Никто не думает об экологии и воздухе. Борис Альбертович пиарится и обицянки лепит, а на самом деле пилят деревья, чтоб не нанимать дворников, пилит землю, чтоб евреям жилось славно, выгоняют на рабство за кордон тех, кто не может воровать((( капитализм... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зеленрубы  (17.03.21 14:23): Такое впечатление,что именно этой компании постоянно подкидывают работу по уничтожению зеленых насаждений. Месяц работали на 3 Победе-под девизом "омоложение" уничтожили подряд все деревья,причем 50 процентов молодых и здоровых!Ничто им не мешало - ни жалобы жителей,ни протесты.Ответ один - у нас наряд.Теперь торчат жалкие обрубки,летом не будет тени,и соответственно,воздуха без пыли. Наряды им выписывает комиссия,совершенно не профессиональная и ненавидящая все зеленое и растущее.Кроме ненависти к их беспределу и бесчинству нет ничего более.Принцип должен быть один - спилили дерево - посадили новое.Иначе это не Зеленстрой,а Днепрлесоруб. Ответить | С цитатой
Ваня  (17.03.21 12:40): Лучше бы они не деревья пилили, а пешеходную зону плиткой выложили!
Центральный проспект разбит в хлам!!!
Боря наверно глаза залил не видит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте