Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили чиновников, присвоивших 2 млн гривен

На Днепропетровщине разоблачили чиновников, присвоивших 2 млн  гривен

Чиновники «заработали» на уличных камер видеонаблюдения.

Заместителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Каменского, руководителю подрядного предприятия, а также бывшему директору сообщили о подозрении в присвоении и растрате 2 млн.

Должностные лица заключили договор с частным предпринимателем на закупку и установку уличных камер видеонаблюдения. Они провели закупку камер видеонаблюдения, которые по техническим характеристикам были значительно ниже, чем это было предусмотрено условиями договора. Таким образом территориальной общине был нанесен ущерб почти на 2 млн гривен.

Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали шесть эпизодов, связанных с присвоением бюджетных средств.

Трем фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (17.03.21 09:25): Эммм... всего на 2 млн. грн.?!.. А вы точно хорошо искали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте