Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили чиновников, присвоивших 2 млн гривен

На Днепропетровщине разоблачили чиновников, присвоивших 2 млн  гривен

Чиновники «заработали» на уличных камер видеонаблюдения.

Заместителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Каменского, руководителю подрядного предприятия, а также бывшему директору сообщили о подозрении в присвоении и растрате 2 млн.

Должностные лица заключили договор с частным предпринимателем на закупку и установку уличных камер видеонаблюдения. Они провели закупку камер видеонаблюдения, которые по техническим характеристикам были значительно ниже, чем это было предусмотрено условиями договора. Таким образом территориальной общине был нанесен ущерб почти на 2 млн гривен.

Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали шесть эпизодов, связанных с присвоением бюджетных средств.

Трем фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (17.03.21 09:25): Эммм... всего на 2 млн. грн.?!.. А вы точно хорошо искали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте