Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистый Днепр: в городе проверяют предпринимателей на наличие мусорных договоров

|«« «« »» »»|

В Днепре проверяют предпринимателей на наличие договоров на вывоз твердых бытовых отходов. 16 марта очередной рейд провели на рынке на проспекте Ивана Мазепы.

По словам начальника управления охраны окружающей среды департамента экологической политики горсовета Ярослава Крысько, от жителей поступают многочисленные жалобы о засорении прилегающей территории рынка, переполненных контейнерах и тому подобное.

«С организацией, которая вывозит бытовые отходы, должен быть заключен договор у каждого предпринимателя. Если такого нет, то составляется предписание. Предоставить необходимые документы в департамент экологической политики предприниматель должен в течение трех дней. Ответственность за невыполнение - штраф 850-1700 грн», - пояснил Ярослав Крысько.

За пол часа работы сотрудники департамента экологической политики проверили 7 объектов. У 6-ти из них договоров не было. Предпринимательница Людмила Тихоненко - та, у кого есть все необходимые документы.

«Я только за то, чтобы все было правильно. Мусор, собирается в течение дня, собираю в пакет, вечером его выбрасываю. Конечно, все накопленное нужно вывозить, и за это я плачу средства», - рассказала женщина.

А у продавщицы киоска с игрушками хоть и был договор, однако оказалось, что мусор выбрасывали в контейнер другого предприятия-перевозчика.

«На этой торговой точке договор в наличии, но контейнер отсутствует. То есть люди сбрасывают мусор в контейнеры другого предприятия-перевозчика. Поэтому мы выписали предписание о необходимости обустройства контейнера», - рассказала главный специалист сектора санитарного надзора отдела экологического контроля департамента экологической политики горсовета Наталья Вовкун.

За последние 5 лет благодаря проверкам значительно улучшилось санитарное состояние территорий. Примерами являются, рынки на ж/м Победа, Парус, Левобережный-3, Образцова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (16.03.21 19:39): Возле дома 28 на 2 Тополе находится Платоновский рынок, торговые ряды, магазины в доме. Все носят мусор в контейнеры дома, явно никаких договоров на вывоз мусора у них нет. Прошу с рейдом приехать к нам! Ответить | С цитатой
Хм  (16.03.21 17:39): Рынки это хорошо, а вот магазины? На Красном камне по адресу ул. Бульвар рубиновый, 7 много лет работает магазин "Фаворит". Два отдела гастрономия и ликёро-водочный, 2 двери. В тёплое время года выставляют столы и стулья перед магазином. Мусорного контейнера у них отродясь не было. Уборщица высыпает мусор в контейнер, который напротив подъезда № 1 по ул. Ю. Кондратюка, 7. А ведь за вывоз мусора из этого контейнера оплачивают жильцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте