Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся чемпионат области по смешанным единоборствам

В Днепре состоялся чемпионат области по смешанным единоборствам

13 марта в Днепре прошел чемпионат области по смешанным единоборствам. На ринге соревновались как дети, так и взрослые спортсмены.

Победители турнира поедут представлять Днепропетровщину на национальных соревнованиях.

Как рассказывает 11-летний Александр Кучер, в таком виде спорта нужно уметь драться не только руками. Парень занимается боевыми искусствами с трех лет. Начинал с бокса, а затем решил попробовать себя в смешанных единоборствах.

«Я совмещаю удары и борьбу. Для меня всегда важен опыт с любым бойцом. Я учусь их технике и, если соперник сильный, стараюсь повторить», — поделился спортсмен.
Свой бой выиграл и 12-летний Дмитрий Носенко. Соперника знал хорошо, потому что боролся с ним несколькими неделями ранее. Так что присматриваться к оппоненту не стал и сразу пошел в атаку.

«Бой был серьезным, а соперник — достойным», — говорит Дмитрий.
В октагоне соревновались дети, юноши и взрослые бойцы. Для каждого возраста вводили различные ограничения, — подчеркивают судьи.

«Немного ограничен партнер. Добивать нельзя снизу — только борьба, стойка. Сверху — удары руками и ногами. В 14–15 лет уже разрешается наносить отвлекающие удары в партере, чтобы улучшить борьбу», — рассказал главный судья соревнований Давид Джоджуа.
В турнире приняли участие лучшие микс-файтеры, — говорят организаторы.

Как отмечает организатор соревнований Александр Журавель, все победители чемпионата города выступают сейчас на чемпионате области.

«У нас будет чемпионат Украины по молодежи и по взрослым, который пройдет в Харькове 22 апреля. Затем чемпионат по детям, который пройдет в Одессе в середине мая, и сейчас мы отбираем лучших спортсменов для участия в этих соревнованиях», — говорит Александр.
Всего на чемпионате области в Днепре боролись более полутора сотен бойцов из всех городов региона.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте