Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скейтерам запретили кататься на бульваре Короленко и в сквере Прибрежный

Скейтерам запретили кататься на бульваре Короленко  и в сквере Прибрежный

На отреконструированных за последние годы улицах и скверах Днепра появились новые запрещающие знаки.

В ноябре прошлого года в соцсетях жители Днепра начали жаловаться на то, что скейтеры курочат отреставрированные улицы. Так на улице Яворницкого новые конструкции не выдержали напора ребятни на скейтах и начали разрушаться. "Прыгают на лежаки и поотбивали уже бетонные конструкции" — так писали тогда в соцсетях.

И вот на бульваре Короленко и в сквере Прибрежный появились новые знаки. Они запрещают там кататься на скейтах. Знаки сообщают, что штрафовать скейтеров будут по 152 статье на 1360 грн.

Хотя в статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях не говорится о запрете кататься именно на скейте.

"По вечерам всегда собирались скейтеры и было круто за ними наблюдать. А теперь кататься им нельзя (хотя в правилах благоустройства про скейты ничего не нашёл, а штруфуют по 152 статье). Зато можно подросткам пить и курить на этом бульваре" — пишет днепрянин Дмитрий Рессиджер.
В Днепре для любителей скейтбордов существует немного специализированных мест: самодельная площадка на ж/м Западный и площадка в нижней части ул. Яворницкого. Еще собираются построить скейтпарк на левом берегу Днепра, там посетители нового детского технопарка тоже жаловались на скейтеров.
Бульвар Короленко. Фото: Дмитрий Рессиджер.
Бульвар Короленко. Фото: Дмитрий Рессиджер.
Сквер Прибрежный. Фото: телеграмм-канал ХД.
Сквер Прибрежный. Фото: телеграмм-канал ХД.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Почему  (17.03.21 11:30): то на Афгане пару десятилетий катают и все целое.
Может тогда строили качественно?
Ни в коем случае не одобряю катание там, но по сути то и негде.
У нас, похоже, только детские площадки и технопарки за кучу миллионов могут строить.
Все для яжематерей, которые в единственный скейт-парк в Молодежном парке приходят детей (3-5 лет) по фигурам покатать или в мяч поиграть, больше ж негде.
Но только в том же Кривом Роге их 5!!! Поэтому и резонно, что тем кто не хочет на лавочках бухать, а заниматься спортом - нужно место для этого.
И не нужно говорить, что перед тем как покупать скейт нужно подумать где будешь этим заниматься. Сколько евроблях под окнами стоят, они за место парковки почему то не думают (так, к слову).
Да и по хорошему, "выносят" парк не особо то скейтеры, а самокатеры и bmx-ры
Ответить | С цитатой
Ееннн  (17.03.21 11:09): Что это за качество бетонных и гранитных конструкций, которые можно повредить скейтом? Ведь не о безопасности людей пекутся, а о целостности "ремонтных работ". Ответить | С цитатой
Кэп  (16.03.21 14:08): Ну насчёт суммы вопрос, мягко сказать, спорный. И только судом может быть озвучен. И что-то есть обоснованные сомнения в том, что суд вообще увидит противоправное действие со стороны скейтера. Не ну а по-запугивать - это святое (в нашем филатовостане). Ответить | С цитатой
Лекарь  (16.03.21 13:26): Прежде чем запретить, нужно построить рядом скейтпарк! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местный  (16.03.21 12:59): А типа это остановит тех придурочных скейтеров которые летают и прыгают где посчитают нужным?
Само собой не за всех говор. Большинство вполне разумные и аккурутные парни и девченки. Но в парках и других местах где много пешеходов они источник повышенной опасности в первую очередь! А вот если дорожки и прочие сделали из кавна и палок, то тогда и разрушители городского имущества.
Ответить | С цитатой
Ку  (16.03.21 12:41): На отреконструированных за послесдние годы улицах и скверах Днепра появились новые запрещающие знаки. Дебилятам
скейтбордистам находится запрещено!
Ответить | С цитатой
Гость  (16.03.21 12:37): Ну ,да ! Нагоняют деткам страха . Но это не надолго . пока не нарвутся со своим штрафом на внучка прокурора , который скейтерит там . Там точно не дети рабочих завода петровского околачиваются .Дедушка прокурор и проведёт им юридический ликбез . Ответить | С цитатой
1111  (16.03.21 12:10): 1. Что за знак?
2. При чем здесь ст 152? Специально читал ее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нудный  (16.03.21 12:08): а что это за знак, такой вообще есть? Ответить | С цитатой
alladim78  (16.03.21 11:53): Видела, когда знаки прикручивали, при этом много машин припарковано как им нравится. Пусть ребятам запретят вообще на улицах появляться. Ничего для молодежи не организовывать, строить новые скверы из откровенного барахла, чтоб не дай бог не поломалось это по-нашему! А воющие мамаши в комментах дальше будут пургу писать, что их деткам не безопасно ходить, только пусть не забывают, что детки тоже подрастут и будут ущемлены в своих правах! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте