Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Картофель подорожал почти на 30%

Картофель подорожал почти на 30%

Запасы овощей заканчиваются и они дорожают.

Динамику изменения стоимости основных продуктов питания сейчас предсказать довольно сложно. Дело в том, что местные запасы овощей заканчиваются и грядет период межсезонья, когда Украина закупает их у стран, где хранение зимних овощей развито лучше, отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко. А, учитывая, что идет рост стоимости бензина, предсказать конечную стоимость овощей на полках супермаркетов очень трудно.

«Цена на картофель и так расшатана до невозможности, она скачет всю зиму, то растет на 10% каждую неделю, потом дешевеет на 20%, а сейчас всего за 7 дней снова выросла на 28%», - удивлен Крапивко.

Действительно, за прошедшую неделю картофель подорожал на 28.32%, свинина - на 5.56%, растительное масло - на 1.83%, сахар - на 0.3%., отметила главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

«Зато подешевели курица - на 3.72%, макароны- на 1.01%. Цены на куриные яйца, гречку, хлеб и молоко не изменились», добавила Завгородняя.
Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (15.03.21 15:38): Всегда на весну овощи, фрукты и другие продукты нуждающиеся в специальном хранении дорожают. А с наступлением длинного светового дня дешевеют яйца, а появилась трава на лугу, дешевеет молоко. А бензин стал дороже и всё стало дороже. Ответить | С цитатой
Vv  (15.03.21 15:18): Атб проанонсировало 25% подлрожание на все Ответить | С цитатой
..  (15.03.21 15:02): Она же писала на прошлой неделе что раст.масло подешевело?? Так подорожало или подешевело?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте