Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню украинского добровольца в горсовете Днепра поздравили бойцов

|«« «« »» »»|

Накануне Дня украинского добровольца в городском совете Днепра организовали торжества.

Приглашенные бойцы получили благодарности от городского головы Бориса Филатова и памятные медали «Защитник Украина».

Во время мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших в АТО/ООС.

«Глядя на события 2014-го года, с уверенностью можно сказать, что добровольческие батальоны одни из первых встали на защиту нашего государства, отстаивание территориальной целостности и суверенитета Украины. Именно в Днепре, области тогда начали формироваться мощные добровольческие батальоны, которые показали, какие мы сильные и как можем объединиться. Склоняем головы перед всеми, кого уже нет. А всем остальным желаем здоровья, семейного уюта, силы духа. С праздником вас, добровольцы», - сказал заместитель городского головы Эдуард Подлубный.

Днепрянин Евгений Воленко пошел воевать в 2014 году в составе 25-го добровольческого батальона «Киевская Русь»:

«Наш батальон был из «майдановцев». Одна из первых «горячих» точек - город Дебальцево. Добровольцем прослужил два года и ни разу не пожалел об этом шаге, ведь тогда не возникало никаких сомнений: кто как не мы. Все мы, украинцы, должны всегда помнить о погибших ребятах, которые защитили всех нас, отдали самое ценное - свою жизнь».

Справка:
14 марта в Украине отмечается День украинского добровольца. Именно 14 марта 2014 года прямо с Майдана первые добровольцы отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах под Киевом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (17)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте