Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо наливаек - деревья, лавочки и тротуары: в Днепре обновили Аллею художников и бывший рынок на улице Калиновой

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается восстановление объектов благоустройства. Так, по улице Калиновой (в районе дома № 4) появился новый тротуар, деревья, лавочки и новопостроенные торговые точки. А раньше здесь была наливайка, на которую жаловались местные жители.

«Два года назад здесь были одни «стихийники». Ночью в киосках продавали алкоголь, не обходилось без драк. Люди жаловались на это место. Мы решили обновить заброшенную территорию площадью около 3-х тысяч квадратных метров. Сейчас здесь вместо палаток и столиков - комфортные киоски, помещения под магазины, есть урны, лавочки, стоят молодые деревья. На восстановление из бюджета города не было потрачено ни копейки. Ведь коммунальным предприятиям «Благоустройство города» и «Управление по контролю за благоустройством» платят за размещение киосков и гаражей», - подчеркнул начальник инспекции по благоустройству ДГС Руслан Мороз.
Обновили и Аллею художников на проспекте Дмитрия Яворницкого. Здесь обустроили специальные места для художников, заменили асфальт и уличное освещение.
«Мы советовались с художниками, как лучше сделать эти «карманы», где смогут разместиться художники. Те, что побольше - для картин, а меньшие - для столиков с сувенирами. Здесь люди могут свободно продавать произведения искусства и не платить аренду, но при условии, что все сделано руками художника. Это была инициатива городского головы Днепра Бориса Филатова», - подчеркнул начальник инспекции по благоустройству.
Оценила место и художница Марина. Женщина продает собственноручно расписанные сувениры:
«Здесь теперь есть отдельное место для каждого. Ранее мы стояли впритык столиками. Прохожим мешали. А сейчас намного лучше стало. Еще освещения обновили, поэтому можно на несколько часов дольше теперь здесь проводить».
В прошлом году работы по восстановлению объектов благоустройства выполнили по 163 адресам. Весной 2021-го инспекция по благоустройству планирует завершить работы на Калиновой, взяться за участки на улице Рабочей. Продолжат восстанавливать тротуары на жилмассивах Тополь и Сокол.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Кокос  (11.03.21 11:49): Да была наливайка стала разливайки но теперь не одна. Смешно читать такую чуж. Ответить | С цитатой
Иван Иванович  (10.03.21 18:45): Очередная ложь. С художниками никто не советовался. А главное, убрали новые урны, которые обещали поставить сразу после того, как сделают асфальтные работы. Урн нет до сих пор. К сожалению..,.. Ответить | С цитатой
Слесарь  (10.03.21 16:33): ЛОЖЬ ! Не верьте очередной галимый популизм! Здесь был рынок ОФИЦИАЛЬНЫЙ! И продукты и вещи и стройматериалы и чистка подушек а какой кондитерский магазин тут был! И туалет был. Теперь кстати на Маяке некуда если приспичит. Список плюсов продолжать? А гендели так и остались: тещя железяка и напротив возле Электрона это не считая пивных! Никогда правды не напишут за что уважать такую власть! Но один плюс есть! Аллея со скамейками действительно уютно и позитивно смотрится, это да ! Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (10.03.21 16:04): наливайка справа на четвертом фото Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пешеход  (10.03.21 16:02): Как наливайки хорошо замаскировались, прямо не видно их совсем. Или если киоск в чёрном цвете - то он наливайкой уже не считается? Мимикрия. Ответить | С цитатой
Мирон  (10.03.21 14:48): В тупике 16 трамвая на Грушевского тоже все окреативили.. снесли гендели и построили с профнастила ряды и наливайки переехали в эти павильоны .. плати деньги упырям-корбанам и торгуй хоть паленкой хоть наркотой Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (10.03.21 13:41): Пора народ поднимать на борьбу с паркоматами. Ганьба властям города Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте