Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра в честь 8 марта «разольют борщ»

В центре Днепра в честь 8 марта «разольют борщ»

Днепрянам напомнят, что 8 марта - это не праздник нежности и красоты, а день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

8 марта — один из самых долгожданных весенних праздников. Многие считают, что это Женский день гармонии и красоты. Однако появился праздник как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. В напоминание об истинном значении 8 марта в центре Днепра пройдет перформанс «разлитый борщ». Подробнее об акции рассказал координатор общественной организации «Инсайт» Георгий Маков.

Акция пройдет 8 марта в 12 часов дня на проспекте Александра Поля, возле ракет. Перформанс «Разлитый борщ» — напоминание о том, что женщины по всему миру до сих пор страдают от сексизма, неоплачиваемого труда и домашнего насилия. Для сохранения эффекта неожиданности организаторы решили не раскрывать подробности.

«Я думаю, что стоит напоминать людям, что для кого-то 8 марта — праздник нежности, красоты и так далее. Но для нас важно в этот день вспомнить о проблемах, которые существуют в обществе. Это запрет некоторых профессий для женщин, неоплачиваемый труд, домашнее насилие. В этот день мы выбираем альтернативный вариант восторгу от тюльпанов — мы говорим о проблемах и вспоминаем об истинном значении праздника», — рассказал Георгий.

Кроме этого, на проспекте будут раздавать листовки с информацией «Как действовать в случае домашнего насилия во время карантина».

Gorod.dp.ua на Facebook.


А в защиту мущин  (03.03.21 02:45): Будет акция "Рассыпанное пиво"? Ответить | С цитатой
Мужчинка  (02.03.21 20:14): А мне дадут покушать борща? Ответить | С цитатой
Горожанин  (02.03.21 14:04): Больше "разливать" бесплатно на 8 марта нечего я так понимаю, хана празднику судя по статье. Ответить | С цитатой
в украiнi  (02.03.21 13:02): борщ не "разливают", а насипають.
то шо льеться, то не борщ.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте