Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работников заведения отдыха «Золотой век» научили пользоваться инновационной системой противопожарной безопасности

|«« «« »» »»|

24 февраля в заведении отдыха «Золотой век» для его работников провели инструктаж по противопожарной безопасности, ведь в лагере - новейшая система сигнализации.

«Мы провели реконструкцию противопожарной сигнализации в учреждении. На сегодня она передовая! Делаем инструктаж, чтобы работники могли свободно пользоваться этой системой. Кстати, на каждом этаже нашего лагеря есть специальные пожарные шкафы, поэтому пожарным не надо растягивать гидранты на разные этажи. И с водой проблем не будет - она ​​подается из специальных резервуаров, находящихся на территории базы», - доложил Денис Чепур, заместитель директора КП «Оздоровление и отдых».

Благодаря новой системе, установленной в лагере, можно быстро понять где возгорания, одновременно ускоряется эвакуация людей и вызов пожарных.

«Сначала через громкоговорители информируют о пожаре. Световые указатели лучами могут пробиться через дым и показать выход. Для людей с инвалидностью на каждом этаже есть средство связи, они смогут передать сигнал сразу охране заведения», - рассказал об особенностях системы Олег Довгаль, заместитель директора ООО« Центр противопожарных услуг «Действие»».

Во время инструктажа работников разделили на три группы. Первой (координаторы заведения) напомнили, как проводить эвакуацию. Второй (технический персонал) рассказали об особенностях инновационной системы, а третий (работникам кухни и столовой) - алгоритм их действий при пожаре. С интересом слушал инструктаж и координатор базы отдыха Вадим Рева:

«Хорошо, что напомнили, как вести себя во время пожара: как работать с пожарными рукавами, как использовать огнетушители и главное, как эвакуировать людей, потому что мы в первую очередь отвечаем за безопасность отдыхающих», - поделился мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте