Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в больницах закончилась вакцина БЦЖ

На Днепропетровщине в больницах закончилась вакцина БЦЖ

С начала года из роддомов региона выписали около двух тысяч невакцинированных младенцев. Тогда как привить их должны были прямо в больнице, на 3–5 день после рождения.

«Учитывая большую распространяемость и заболеваемость туберкулезом в нашей стране — риск заболеваемости детей в нашей стране достаточно высокий. Когда увеличивается прослойка неиммунизированных слоев населения, то всегда есть риск вспышки заболевания. Тоже самое было с корью, дифтерией», — сказала семейная врач Ольга Василевская.

Известно, что в начале декабря власти планировали закупить на все регионы 119 тысяч доз вакцины БЦЖ. И как выяснилось, поставку индийских препаратов в Украине отказались сертифицировать из-за того, что производитель не предоставил надлежащий пакет документов.

«Производитель должен был предоставить пакет документов для регистрации, и он не предоставил его. И в дальнейшем мы не можем никаким образом повлиять на это, так как производитель находится за границей и он выбирается поставщиком», — заявил руководитель Экспертной группы по иммунопрофилактике МОЗ Украины Сергей Литовка.

В Министерстве охраны здоровья обещают обеспечить регионы препаратом уже в конце февраля или в начале марта. Детям, которых не привили в срок, сделают две инъекции — пробу Манту и уже потом БЦЖ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Российская  (22.02.21 16:31): не подходит? Тогда болейте Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (14)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (9)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте