Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские «дизайнеры света» получили еще три награды международного конкурса

|«« «« »» »»|

Кроме освещения бульвара ул. Короленко, премией международного конкурса светового дизайна «LIT Awards» были отмечены еще три проекта днепровской фирмы «Эксполайт».

Городской сайт уже сообщал о том, что проект освещения бульвара искусств на улице Короленко стал победителем в ежегодном конкурсе светового дизайна «LIT Awards» - глобальной премии инновационных проектов в области светового дизайна.

Также Городской сайт неоднократно рассказывал о том, какие интересные проекты реализует фирма «Эксполайт» в других городах Украины и странах мира.

Заслуженным признанием высокого уровня разработок днепровских дизайнеров света стали еще три награды упомянутого международного конкурса. Это – подсветка площади Свободы в Мариуполе, медиа-скульптура «Куб» в Chicago Central House и новая концепция освещения Продовольственного рынка в Одессе.

Об этих проектах и наградах арт-директор ООО «Эксполайт» Николай Каблука сообщил следующее:

«МЫ ВНОВЬ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМИРНОМ КОНКУРСЕ СВЕТОВОГО ДИЗАЙНА. УРА!

Привезли радостную весть из Лос-Анджелеса: сразу четыре наших объекта разных категорий вошли в список победителей LIT Lighting Design Awards-2020!

Профессиональное мировое сообщество высоко оценило проекты нашей команды Expolight: Одесский рынок еды, перманентная медиа-скульптура Куб в ЖК Chicago Central House, Бульвар искусств в Днепре и площадь Свободы в Мариуполе.

LIT Lighting Design Awards – всемирный конкурс светового дизайна со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, Калифорния. В этом году члены жюри LIT оценили более 350 заявок из 43 стран, основываясь на самых высоких из современных стандартов и тенденций светового дизайна, творческом потенциале и инновациях.

Медиа-скульптура Куб в Chicago Central House, отражающая в цифровой форме концепцию эволюции материалов, теперь уж наверняка сделает Киев обязательным пунктом для многих иностранных туристов!

Бульвар искусств - новый креативный кластер в центре Днепра. Живущий в ритме мегаполиса, он меняет облик синхронно с временами года и праздниками. Благодаря сотрудничеству с Дмитрием Воликом и Ксенией Донецкой, бульвар искусств стал для жителей города особенным местом творческого единения, где каждый может примерять на себе роль любого творца.

Площадь Свободы в Мариуполе - это первая в Украине площадь, существующая одновременно в реальном и виртуальном пространствах, олицетворяющая современные символы города и отображающая его стратегические направления.

Odessa Food Market - место силы и единения с природой в морском городе. Мы наполнили его светом, меняющимся синхронно с солнцем, чтобы поддерживать соответствующую активность в течение всего дня. Вместе с настоящими ресторанно-архитектурными маэстро мы создали разноплановые атмосферы с помощью света и усилили архитектуру интерьера.

Очень радуюсь каждой победе как очередной ступени в совершенствовании и развитии. И безмерно горжусь тем, что наша компания стала единственным победителем, представляющим Украину. И с уверенностью могу сказать, что благодаря этому конкурсу и проектам, которые мы реализовали, Украина все чаще звучит как инновационная и креативная страна».

Видео площади Свободы в Мариуполе можно посмотреть по следующей ссылке.

А сюжет о медиа-скульптуре Куб здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (10.02.21 10:50): Сами себе награды наделали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте