Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детский сад в Обуховке стал номинантом престижной премию Евросоюза

Детский сад в Обуховке стал номинантом престижной премию Евросоюза

13 украинских объектов архитектуры стали номинантами престижной премию Евросоюза, - Mies van der Rohe Award. В частности, - в области современной архитектуры. Среди них - детский сад в поселке Обуховка.

Он распахнул свои двери для самых маленьких жителей поселка еще в октябре 2019. Проект здания принадлежит архитекторам Valentirov&Partners. Фасад садика выполнен из материала, который прекрасно сдерживает тепло внутри и не дает зданию перегреваться в летнюю жару.

Детки могут наблюдать за внешним миром через огромные окна, - от пола до потолка. Естественное освещение и донагрев в осенне-зимний период, а также связь интерьера с окружающей средой - идеально вписывается в общую концепцию здания. На крыше детского сада расположены солнечные панели, а на обогрев также работает котельная на альтернативном топливе.

Если садик вызывает восторг у маленьких жителей Обуховки и является поводом для зависти родителей по всей области, с чего же ему уступать Европейским проектам? Создатели проекта уверены, - он непременно покорит Европу и "возьмет" престижную премию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (10)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте