Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за аварии железнодорожное сообщение с Днепром частично разорвано

Из-за аварии железнодорожное сообщение с Днепром частично разорвано

Задержка поездов составляет от 3 до 6 часов. СМИ сообщают о причине аварии.

Как сообщают в Укрзализнице, из-за схода грузовых вагонов с Днепром, Синельниково и Каменским частично разорвалось железнодорожное сообщение.

Команда на месте схода ускоряет ремонтные работы, но нужно полное закрытие движения в 20:00-08:00. Железнодорожники перестраивают графики, делают все возможное, чтобы каждый добрался до пункта назначения. Пассажирам необходимо следить за обновлениями графиков на сайте Укрзализныци.

В Запорожье организовали транзитный хаб, где пассажиров угощают и размещают до отправки.

Вечерний Интерсити+ Киев-Запорожье №734 (через Днепр) пойдет составом спального поезда: подвижный состав с Hyundai Rotem заменят на сидячие вагоны 1 класса. Вынужденная задержка в движении из-за объезда неэлектрифицированными участками составит ориентировочно 2 часа. Постель и чай пассажирам поезда будут предоставлять бесплатно. При желании пассажиры, следующие в Днепр или Каменское, могут бесплатно обменять или сдать билеты в кассе вокзала.

Задержки пассажирских поездов южного направления составляют от 3 до 6 часов. Диспетчерский аппарат принимает меры к сокращению отставания пассажирских поездов от графика.

Пассажирские поезда № 116 Киев - Покровск - Бердянск, № 12 Киев - Новоалексеевка, № 38 Киев - Запорожье, № 92 Одесса - Константиновка поочередно пропущены по своему маршруту через ст. Днепр-Главный.

Пассажирские поезда № 54 Одесса - Днепр, № 80 Киев - Днепр, № 4 Ужгород - Запорожье, № 42 Трускавец - Днепр и № 86 Львов - Новоалексеевка следуют по измененному маршруту через ст. Кривой Рог-Сортировочный, Апостолово, Никополь, Запорожье.

Региональный филиал организовала специальный поезд для подвоз к станциям Днепр-Главный и Каменское-Пассажирское многочисленных групп пассажиров с поезда № 86 Львов - Новоалексеевка.

Также было обеспечено пересадку на поезд № 12 Киев - Новоалексеевка пассажиров, следующих до станций Мелитополь, Энергодар и Новоалексеевка, с остальных поездов, которые задерживаются.

Решен вопрос курсирования вышеупомянутых поездов в обратном направлении по измененному маршруту.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к форс-мажорной ситуации и следить за обновлениями.

В то же время в соцсетях пассажиры сообщают, что в 42 поезде вместо 3 часов пассажиры же едут 8. Проводники не говорили о причине изменения маршрута, никто не сообщает когда поезд прибудет. Также пассажиры пишут, что на маршруте Верхнеднепровск - Воскобойня люди совсем отрезаны и не могут доезать на/с работы.


Также в СМИ озвучили причину аварии — сломалась боковая рама тележки одного из вагонов, ее фрагменты были найдены в нескольких километрах от места катастрофы.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


@  (10.02.21 05:07): И хрен крайнего найдешь, вагон частный да еще сдан в аренду. Вагонникам Ж/Д он и напуй не в пал, фирме которая взяла вагон вагонник напуй не нужен по штату. А еслиб в это время рядом проходил пасажирский... Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (07.02.21 11:16): Что, опять Ответить | С цитатой
Сыпется  (06.02.21 18:37): инфраструктура.
И чем дальше - тем быстрее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поменять  (06.02.21 16:30): Все рельсы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
.  (06.02.21 16:16): И это только частично разовано сообщение в какой-то там далекой Воскобойней, а сколько проблем не только на данной станции, но и на сопредельных региональных ветках.
А тут некоторые "профи" рассказывают как быстро и просто можно за пару недель провести демонтаж и строительство нового путепровода на Павлова, что вообще приведет к полной остановке сообщения на тот же срок на одной из крупнейших региональных ж/д развязок.
Ну можете посмотреть как это всё просто
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте