Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился первый уловитель для токоприемников троллейбусов

В Днепре появился первый уловитель для токоприемников троллейбусов

В Днепре появился первый уловитель для токоприемников троллейбусов. Это специальное оборудование для машин с автономным запасом хода. Сейчас это маршрут № 6 (ж/м Приднепровск - пл. Соборная), ведь эти троллейбусы имеют необходимую комплектацию.

Об этом сообщил заместитель директора по эксплуатации КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

«Это устройство существенно автоматизирует зарядку троллейбусов, которые имеют автономный запас хода. Ранее для подключения к контактной сети водителю нужно было выключать двигатель, выходить из троллейбуса, вручную подключать токоприемники - и все это на остановке общественного транспорта. Это не только задерживало пассажиров, но и подвергали опасности водителя, ведь на дороге может быть интенсивное движение транспорта. Теперь подключение происходит автоматически, водитель не выходит из кабины», - говорит Владимир Сусленков.

Юрий Мирошниченко работает водителем троллейбуса 28 лет. Он уже успел протестировать новое оборудование:

«Конечно, сейчас процесс стал более быстрым, безопасным, комфортным. Ранее приходилось выходить из кабины в любую погоду, чтобы подключить токоприемники к сети. Теперь это происходит нажатием нескольких кнопок. Плюс еще в том, что когда появятся остальные запланированные ловушки, пассажирам не придется ждать на остановках, пока водитель подключит машину к сети».

Первый такой уловитель появился на ж/м Приднепровск несколько дней назад. Планируется, что их будет еще три: на ж/м Победа, по ул. Маршала Малиновского (по этому маршруту движутся троллейбусы маршрута № 6 в депо) и непосредственно в депо, где будущие водители проходят обучение.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Мойша Гавнаштейн  (04.02.21 10:48): Я бы пользуясь случаем, в каком- то техническом вузе целый деканат по этой теме бы открыл. Куча должностей. Думаю тут очень много тонкостей и расчетов. Ответить | С цитатой
Горожанин  (04.02.21 09:24): То что в других городах и странах норма у нас СОБЫТИЕ, Так и живем Ответить | С цитатой
Прогрес  (03.02.21 19:25): ого ))) растём))) Ответить | С цитатой
колючка  (03.02.21 18:20): едрить -колотить..! по инфе с паутины в гнилой Европе -- это опробовали в семидесятых... А, стрелки скоростные -- нам вообще не светят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таки да  (03.02.21 17:59): Это новое слово в науке и технике. Ответить | С цитатой
dxfj,  (03.02.21 16:53): Кусок пластика и изолятор, а преподносят как изобретение мирового масштаба. Скоро покупку нового веника дворнику всем горсоветом презентовать будут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте