Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю в Украине зафиксировано около 44 тыс. кибератак

За неделю в Украине зафиксировано около 44 тыс. кибератак

С 27 января по 2 февраля система защищенного доступа государственных органов к сети Интернет заблокировала 6 DDoS-атак и 43,6 тыс. различных видов атак.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

"Система защищенного доступа государственных органов к сети Интернет заблокировала 43671 различных видов атак, что на 9% меньше, чем на предыдущей неделе. Подавляющее большинство - это сетевые атаки прикладного уровня (97%). Также зафиксировано и заблокировано 6 DDoS-атак", - говорится в сообщении.

Система киберзащиты государственных информационных ресурсов и объектов критической инфраструктуры на объектах мониторинга зафиксировала 3,1 млн подозрительных событий, что на 31% меньше, чем на предыдущей неделе. Подавляющее большинство зафиксированных подозрительных событий касается попыток похищения информации (29%), попыток получения прав администратора (29%), сетевого сканирования (22%) и подозрительного исполняемого кода (8%).

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA в этот период зарегистрировала и обработала 3705 киберинцидентив, что на 9% больше, чем на предыдущей неделе.

"Подавляющее большинство обработанных инцидентов принадлежит доменной зоне UACOM (около 99%). Основное количество инцидентов касается распространения ШПЗ (90%) и фишинга (9%)", - указано в сообщении.

Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что в Украине в прошлом году было зарегистрировано более 5 тыс. киберпреступлений, в которых удалось оперативно задержать 106 фигурантов уголовных производств.

В частности, на ЦИК за год было совершено более 1,8 млн кибератак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (03.02.21 00:40): 3705 киберинцидентив - 3 раза перечитал прежде чем дошло о чём речь. Ну как так можно? Ответить | С цитатой
Таня  (03.02.21 00:04): Нормальных людей не атакуют. Дж. Андерстуд Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте