Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВР приняла введение уголовной ответственности за уничтожение зеленых насаждений

ВР приняла введение уголовной ответственности за уничтожение зеленых насаждений

Парламентарии приняли за основу законопроект, которым предлагается установить уголовную ответственность за уничтожение или повреждение зеленых насаждений.

Соответствующее решение поддержали 281 народный депутат Украины, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"Цель: усиление административной ответственности путем увеличения размеров штрафов за уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения в пределах населенных пунктов и за ними, не относящихся к лесному фонду, с десяти-пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан до ста-пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан. И введение уголовной ответственности за уничтожение или повреждение зеленых насаждений, а именно деревьев, кустарников в пределах населенных пунктов, что станет предохранителем уничтожения зеленых зон в городах и сохранения экологии в них", - говорится в пояснительной записке.

Верховная Рада Украины приняла в целом проект закона № 2339 об усилении ответственности за повреждение объектов растительного мира.

Также ВР поддержала законопроект об усилении защиты лесов, предотвращении пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий.

Кроме того, в Украине вступил в силу Закон об усилении ответственности за действия, направленные на загрязнение атмосферного воздуха или повреждение объектов растительного мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Романов  (31.01.21 09:40): А кто ответит за уничтожение черноземов днепропетровской области. По всей области застелены на родючих землях панели зелёной энергетики так званой. А где будут выращивать пшеницу подсолнух картошку кукурузу или народ Украины мвф приказал перевести на искусственное вскармливание. Кто дал право так уничтожать украинцев? Ответить | С цитатой
Да  (30.01.21 18:47): Ему по барабану!
Он получил что хотел!
Кто там рубит или выкапывают деревья в своих корыстных целях ему накакать и на мнение людей тоже!
Ответить | С цитатой
Эколог  (30.01.21 05:21): В Днепре власть уничтожила на дрова и брикеты множество деревьев Ответить | С цитатой
Опаньки!  (29.01.21 23:21): Обезжиренного в тюрьму за вырубку акаций по всему городу? Ответить | С цитатой
Помните  (29.01.21 22:22): Когда на левобережье 3 выкапывали туи по указке какого то мурла а точнее вредили жителям этого жилмассив лишали из зелёных насаждений!
И что?
Никто не ответил за это вредительство!
Вот вам и власть в Днепре!
Творят что хотят!
Ответить | С цитатой
Елена  (29.01.21 17:40): И за загрязнение окр среды, и за уничтожение))) Что сохранять, если уже все скосили??? Ответить | С цитатой
Хм  (29.01.21 16:57): Просто бред.
Вводителучше уголовку за загрязнение воздуха, которым мы все дышим.
Ответить | С цитатой
ковадло  (29.01.21 16:36): Идёшь теперь такой, а тебе на голову ветка падает и всё это видит палицай, и тут же тебя в наручники и под суд на уголовку, за то ,что ветка сломалась об твой лоб при падении... Ответить | С цитатой
Гость  (29.01.21 15:41): Я так понял , что бобрам с ж/м "Парус" пришёл п...ц.https://gorod.dp.ua/news/184356 Ответить | С цитатой
VіtЕk  (29.01.21 14:43): Во дают, раньше я со своими зелеными насаждениями в гораже нычковался, а теперь наиборот) Надо будет участок Раптора засадить) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте