Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трудовым мигрантам будут давать госденьги на старт бизнеса при возвращении в Украину

Трудовым мигрантам будут давать госденьги на старт бизнеса при возвращении в Украину

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 27 января, поддержал введение помощи для "экономической реинтеграции" трудовых мигрантов при возвращении на Родину.

Об этом в своем Telegram-канале написал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает УНН.

Цитата:

"Трудовые мигранты смогут получить грантовую поддержку на собственное дело. Такую законодательную инициативу поддержали на заседании правительства и предлагаем на рассмотрение Верховной Рады. Документ предусматривает, что человек, вернувшийся в Украину и имеющий желание открыть собственное дело, мог бы взять на эту потребность до 150 тыс. гривен", - сообщил Премьер.

Детали:

Одно из главных условий инициативы заключается в том, что человек должен инвестировать и собственные средства в сумму не меньше той, что была выдана государством.

Дополнение:
Потребность в украинских работниках у многих стран Европы, среди которых - Германия, где по состоянию на май 2020 года нужно было 300 000 рабочих, Франция - 200 000, Великобритания - 80 000. За рубежом готовы работать 5-6 млн наших граждан.

В экспертных кругах отмечали, что по состоянию на октябрь 2020 года, несмотря на пандемию, только в Польше легально работали 480 000 украинцев, и их количество растет. Однако, точно посчитать количество трудовых мигрантов невозможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (28.01.21 11:08): Главное заробитчанам помощь которые начинали с майдана зарабатывали деньги в ато и сейчас работают наёмниками на Донбасе и им помощь. Вы что издеваетесь над украинским народом. А нуда они же герои дестабилизируют обстановку на Украине и им помощь. Вот это правительство Украины. Ответить | С цитатой
Полина  (27.01.21 22:14): Пока последняя надежда, что после карантина экспорт рабочей силы из Украины вырастет. И это будет действительно временное спасение Украины. Так как деньги от гастарбайтеров будут тратиться на Украине. А это значит: рост торговли, рост производства продуктов питания на Украине, рост поступления НДС и акцизов в бюджет; рост строительства, а это и добыча щебня, песка , а также производство стройматериалов, спрос на автотранспорт и технику; рост сферы услуг (заработать там и гульнуть тут!). Поэтому именно рост экспорта рабочей силы и обеспечит рост заработной платы. Ведь чем больше украинцев уезжает на заработки за границу, тем ниже безработица на Украине, а значит работодатели, через "не хочу", но будут поднимать заработную плату на Украине.
Поэтому есть надежда, что по итогам 2021 года на Украине зайдет денег от гастарбайтеров больше, чем в 2020 году и тогда МВФ со своим миллиардом долларов будет смотреться на фоне 60 миллиардов денег от украинских гастарбайтеров вообще ничем.
Ответить | С цитатой
я  (27.01.21 22:14): В этой недостране обязательно кто нибудь наживется на этих деньгах. Я вот потерял работу, у меня была высокая белая зарплата, то есть мне положено пол года в центре занятости получать максимальное пособие установленное государством. Я 2 раза в месяц ношу пакеты с подарками в центр занятости, чтоб они не сняли с учета. Хотя какое их собачье дело какая у меня зарплата была и пособие, я эти деньги заработал выплачивая не малые налоги каждый месяц. Ответить | С цитатой
ооо  (27.01.21 20:02): С каких делов "дезертирам" помогать.?? Отрывать денежки от тех, которые остались работать дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alex  (27.01.21 19:35): Потребность в украинских работниках у многих стран Европы, среди которых - Германия, где по состоянию на май 2020 года нужно было 300 000 рабочих, Франция - 200 000, Великобритания - 80 000.

Я не могу себе представить, чтобы требовались именно украинские работники.
Тем более в разгар пандемии.
Ну и знание языков никто не отменял, вряд ли в Германии, Турции и Англии можно свободно объясняться на украинском.
И да- Россию забыли.
Ответить | С цитатой
Мыздобул  (27.01.21 16:18): Каких только сказок не напридумают, чтобы глаза замылить))) Интересно, кто только на эти сказки поведётся?)) Ответить | С цитатой
Ура  (27.01.21 15:58): Дискриминация по признаку миграции... Ответить | С цитатой
Ура  (27.01.21 15:58): А не мигрантам местным помогать не хотим? Ответить | С цитатой
а я вам больше скажу  (27.01.21 15:09): при плохом Порошенко, Гройсмане и прошлом созыве Рады приняли закон, согласно которому любой человек, который потерял работу, может получить безвозмездно (т.е. даром) от государства единоразовую помощь в виде своей зарплаты за 12 месяцев на открытие бизнеса. И люди получали. И открывали свои бизнесы. И даже социальную рекламу запускали!
А сейчас, когда безработица растет, и закон, кстати, не отменен, вы слышали рассказы как получить эти деньги? Может знаете кого-то, кому их сейчас дали?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем  (27.01.21 15:03): А тем кто верой и правдой работает в стране, поддерживая экономику,нет желания им помочь? Клоуны и есть клоуны Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте