Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине супружеская пара продавала поддельные банкноты

На Днепропетровщине супружеская пара продавала поддельные банкноты

Мужчина и женщина самостоятельно изготавливали фальшивые гривны, которые использовали для расчетов в магазинах, а также продавали их в Интернете. Среди клиентов злоумышленников были и владельцы небольших магазинов.

Организатор схемы - 42-летний мужчина. К незаконной деятельности он привлек свою 33-летнюю жену. Фигурант приобрел специализированную технику и бумагу для незаконного производства банкнот. Фигуранты подделывали купюры номиналом 100, 200, 500 и 1000 гривен.

Фальшивые гривны они использовали для собственных целей, а также продавали в мессенджере за 40% от их реальной стоимости. «Продукцию» поставляли заказчикам методом закладок. Установлено, что среди желающих приобрести поддельные банкноты были и владельцы небольших магазинов.

По месту жительства фигурантов и в их автомобиле работники полиции провели обыски. Изъяли мобильные телефоны, банковские карты, модифицированный принтер со специальной краской и бумагой, «черновые» записи и поддельные гривны. К проведению обысков также были привлечены спецназовцы.

Сейчас правоохранители устанавливают возможных сообщников фигурантов. Следственные действия продолжаются.

Организатору объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну шо сказать  (27.01.21 15:00): Посмотришь на украшение стены в квартире, сразу ясно - жильцы имбицилы. Ответить | С цитатой
Кризис  (27.01.21 11:15): Подрывают и без того подорванное здоровье территории ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (21)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (11)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (8)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте