Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День Соборности Украины днепрянам раздали экземпляры «Акта злуки» и национальные флаги

|«« «« »» »»|

В День Соборности Украины днепрянам раздали 1000 экземпляров «Акта злуки» и национальные флаги. Акцию, которую инициировал Молодежный совет Днепра, провели впервые.

«День Соборности - это история о нашем объединении, знаменательный день для страны. Раз демонстрируем, что только в единстве наша сила. Акт воссоединения - это не только наша история, но и на самом деле развитие нашего будущего и очень символично, что эту акцию инициировала именно молодежь. Помним, что наша страна едина и неделима. Бережем свои семьи и Украину», - сказала заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики горсовета Дарья Белая.

Со своей стороны Карен Агаджанян, куратор проектов Молодежного совета Днепра, отметил:

«Акция состоялась во всех районах города на десяти локациях с соблюдением карантинных ограничений. Раздали прохожим тысячи копий акта злуки и подарили национальные флажки, чтобы люди помнили о важности Дня Соборности для нашего государства».

«Сегодня важный день для страны. Знаковое объединение произошло и в 2014 году, когда мы все вместе сплотились и дали отпор врагу, который посягнул на целостность нашей страны. А Днепр стал форпостом, остановил агрессию, «русскую» весну и не дал ей продвинуться дальше», - подчеркнул ветеран полка «Азов» Андрей Латюк, который тоже присоединился к акции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте