Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Днепровский городской совет поддерживает инициативы общественных организаций

Как Днепровский городской совет поддерживает инициативы общественных организаций

В мэрии Днепра рассказали о реализованных в прошлом году проекты общественных организаций, финансово поддержанные городом.

В Днепре общественные организации имеют возможность воплощать различные проекты при поддержке городского совета. В рамках муниципальной программы развития местного самоуправления и освещения деятельности Днепровского городского совета, его исполнительных органов и коммунальных предприятий на 2017-2020 годы по результатам конкурсного отбора в прошлом году воплотили 6 проектов. На их реализацию из городского бюджета выделили более 1,4 млн грн.

«Всего на конкурс было зарегистрировано 23 проекта от общественных организаций. Было определено 9 победителей, но из-за пандемии не все смогли реализовать проекты, а лишь шестеро, которые и были профинансированы из городского бюджета. Все они разные, но так или иначе имеют социальное направление», - рассказал во время пресс конференции 19 января специалист департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Андрей Торопов.

Один из победителей - проект «Доступность к жизни» ОО «Центр социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра». Ее председатель Ольга Волкова подчеркнула:

«Суть проекта - проведение тренингов по сопровождению и помощи маломобильным пассажирам в передвижении общественным транспортом. Обучение провели для водителей и кондукторов трамваев и троллейбусов. В формате лекций и практических занятий, в том числе рассказывали и учили, как правильно помочь зайти или выйти из трамвая или троллейбуса. Как результат - сформированы предложения по внесению изменений в должностные инструкции водителей и кондукторов».

Проект «Международный антинаркотический конгресс «Днепр 2020» тоже один из победителей конкурса. Мероприятие, проведенное ОО «Днепропетровским центром здоровой молодежи», объединило специалистов по лечению химической зависимости, психологов, общественных деятелей из разных уголков Украины.

«Работали практические семинары, терапевтические и мотивационные группы с психологами, спортсменами, а также тренинги по арттерапии, соревнования по различным видам спорта. Во время конгресса также обсудили возможность ассоциации в ЕСАD (European Cities Against Drugs) - Европейские города, свободные от наркотиков. Как результат - на сессии городского совета принято вступление Днепра до ЕСАD», - сказал волонтер Александр Шуляк.

Еще один проект-победитель - «Образовательная программа Днепра по экосознанию» ОО «Ассамблея культурного обмена Украина».

«Среди основных миссий проекта - познакомить горожан со специалистами-практиками, стартапами, компаниями, организациями, работающими над внедрением экополитики в нашей стране. В Днепре провели до 20 различных мероприятий, в том числе и первый в Украине экохакатон, где студенческие команды представили собственные экостартапы, а также «Экосамит», форум «Экология как образ жизни», мусорный рейд по Днепру, во время которого студенты убирали мусор на каяках. К мероприятиям присоединились более 80 волонтеров программы, более 14 тысяч студентов и преподавателей», - отметила председатель общественной организации Анна Жихарева-Толстик.
Со своей стороны представитель ОО «Тапс-Украина» Елена Шилова добавила:
«Тоже рады, что наш проект «Межрегиональный двухдневный форум семей «Маленькими шагами навстречу друг к другу» победил в конкурсе, и нам благодаря финансовой поддержке мэрии удалось его реализовать. Этот форум был для членов семей погибших в ООС/АТО. На территории лагеря два дня с семьями работали психологи, также было организовано занятие по йоге, кинезиотерапию, арттерапию, детскую программу и т.д.».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Кот  (20.01.21 14:03): Хвалят мама люди нас вы мене а я вас. Мошенники как живёте. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте