Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
chita.ru
МЧС сообщает

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, с 10 по 12 июля 2009 года в Днепропетровской области произошло 30 пожаров, одиннадцать из них - в самом областном центре. Причинами возникновения загораний в двадцати шести случаях стало неосторожное обращение с огнем, в двух - короткое замыкание в электросетях, по одному - нарушение правил пожарной безопасности, намеренный поджог и разряд молнии.

Убытки от огня превысили 20 тыс. грн. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены от огня шестеро людей и материальные ценности на сумму почти 170 тыс. грн.

На пожарах никто не погиб, но произошли другие чрезвычайные события, где пострадали люди, прежде всего, на водоемах области. Так, 10 июля в Каховском водохранилище нашли тело 50-летнего пассажира парусной яхты класса «КАДЕТ», которая накануне перевернулась в акватории Днепра около города Никополь.

В городе Новомосковск водолазы городской коммунальной службы достали из реки Самара тело местного жителя, 1987 года рождения, который утонул во время купания.

В Заводском районе города Днепродзержинск, на территории ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского», во время уборки близлежащей территории копрового цеха был найден артиллерийский снаряд калибром 125 мм времен Великой Отечественной войны. Пиротехники Главного управления МЧС области обезвредили опасную находку. Место находки обследовано, другие взрывоопасные предметы не выявлены.

11 июля в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра, на Донецком шоссе в районе виадука 39-летний водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком «МАЗ», припаркованным на временной остановке. Вследствие ДТП погиб 31-летний пассажир «Газели», и пострадала пассажирка, 1987 года рождения, которую госпитализировали в 6-ую городскую больницу. Над ликвидацией последствий этого ДТП работали сотрудники Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области совместно с работниками Днепропетровского горноспасательного отряда.

В Саксаганском районе города Кривой Рог, возле шахты «Родина», водитель троллейбуса, двигавшегося по маршруту № 11, не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой, из-за чего пострадали 11 пассажиров транспортного средства. Трех травмированных людей отправили в больницу, остальным была предоставлена первичная медпомощь на месте происшествия.

11 июля в области были зарегистрированы сразу пять несчастных случаев на воде. В селе Старовишневецкое Синельниковского района из местного пруда изъяли тело 25-летнего местного жителя. В Новомосковске во время купания на реке Самара утонул 44-летний отдыхающий турбазы «Дорожник». В Баглейском районе города Днепродзержинск из реки Днепр достали тело погибшего мужчины, 1975 года рождения, а в Кировском районе областного центра из Днепра близ речного порта — тело еще одного утопленника, личность которого еще не установлена.

В Амур-Нижнеднепровском районе, на Новом мосту, спасатели аварийно-спасательной части Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области предотвратили попытку суицида, который пытался совершить 34-летний мужчина.

12 июля в области были зарегистрированы еще четыре несчастных случая на воде.

Так, в Кировском районе областного центра на базе отдыха утонул 29-летний мужчина, тело которого вытащили на берег его же товарищи. На пруду возле села Водное Юрьевского района во время рыбалки утонул 79-летний пенсионер, тело которого обнаружили возле берега. В селе Самаровка Днепропетровского района в оросительном канале утонул нетрезвый житель села Орлово Солонянского района, тело которого с 6-метровой глубины достали водолазы спасательного подразделения ГУ МЧС области. В городе Зеленодольск Апостоловского района в водохранилище было обнаружено тело местного жителя, 1987 года рождения, труп которого достали из воды сотрудники местного подразделения МЧС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (18.07.09 18:21): В селе Самаровка? Изучите город!!! нет такого села в Днепропетровском районе. Есть в Индустриальном районе пос.Самаровка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте