Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фоне локдауна: Минэкономики прогнозирует падение ВВП в I квартале на уровне 3%

На фоне локдауна: Минэкономики прогнозирует падение ВВП в I квартале на уровне 3%

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам января-марта 2021 года оценивается на уровне до 3%.

Об этом говорится в Обзоре экономической активности, обнародованном Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, передает УНН.

"Если до принятия решения относительно карантина "выходного дня" в ноябре 2020 года и введения очередного локдауна в январе 2021 года Минэкономики прогнозировало незначительный рост ВВП в I квартале 2021 года, то сейчас, учитывая уменьшение запаса прочности большинства видов экономической деятельности (особенно сферы услуг) и истощение экономики постоянными колебаниями и изменениями условий функционирования в течение 2020 года очевидным является получение по итогам I квартала 2021 года падение ВВП, что может достичь 3%", - указали в министерстве.

Однако, как отмечается, приспособленность и гибкость отдельных видов экономической деятельности, усиленная полученным опытом в пик пандемии в Украине к работе в условиях жестких карантинных ограничений, а также начало запуска вакцинации в мире, продолжение реализации определенных мер правительства, введенных с целью поддержки бизнеса и населения "может минимизировать это падение".

"И в случае неухудшения ситуации с уровнем заболеваемости и невнедрения в дальнейшем жестких ограничений, уже начиная со II квартала и до конца 2021 года экономика выйдет на положительную динамику", - отметили в Минэкономики.

Также в ведомстве оценили падение ВВП Украины по итогам 11 месяцев 2020 года.

"Уменьшение объемов ВВП Минэкономики ориентировочно оценивает на уровне 4,7% (п/п), что в целом соответствует прогнозируемой тенденции", - указали в министерстве.

По предварительным данным Госстата, как сообщается, уменьшение объемов ВВП в III квартале прошлого года, по сравнению с III кварталом 2019 года, осталось на уровне оперативной оценки - 3,5%, что соответствует ранее обнародованным оценкам Минэкономики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха-ха  (11.01.21 22:22): "Экономика истощена постоянными изменениями условий функционирования, считают в министерстве"
А кто же её постоянно-то истощает постоянными изменениями? Вы ж и истощаете! Уже 1.5 года издеваетесь над экономикой, а она всё выстаивает, хоть и со скрипом, - насколько хороший фундамент заложили ваше папередники.
Руки уберите от экономике и отправляйтесь на свои прежние места - в цирк, веселить толпы на свадьбах, в фотографы, в эскорт услуги, - это лучшее, чтобы можете сделать
Ответить | С цитатой
Дима  (11.01.21 21:44): На этом сайте горожанам позволено обсуждать только карантин и ДТП. Тарифный геноцид - нельзя. И даже новость про детей, пострадавших от гранаты, нельзя, потому что понятно же откуда у их папы взялась эта граната. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да не может быть!!!  (11.01.21 18:27): неужели начали признавать, что проблемы в экономике рукотворные и что сами их и создают? Ответить | С цитатой
Боря  (11.01.21 16:16): Цэ свято пэрэмоги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте