Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За праздники подорожал картофель и подешевела гречка

За праздники подорожал картофель и подешевела гречка

Средний чек снова немного вырос.

За первую неделю января подорожали картошка – на 15,55%, курица – на 3,47%, макаронные изделия – на 2,22%, куриные яйца - на 1,36%, сообщила главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

Зато подешевели свинина – на 11,79%, гречка – на 7,6%, молоко – на 5,14%, растительное масло – на 4,39%.

«Цены на хлеб и сахар не изменились», - добавила Завгородняя.

Наступивший локдаун практически не повлияет на цены на продукты питания, считает экономический эксперт Михаил Крапивко. Во-первых из-за карантина происходит снижение платежеспособности людей. Тем более после праздников кошельки украинцев и так опустели.

«Большие торговые сети, конечно, хотят воспользоваться своим положением, но существенно цены не поднимут и в ближайшую неделю средний чек не изменится», - считает эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (12.01.21 10:16): Когда уже народ нажрется гречки?
Каждый год одно и то же.
Ответить | С цитатой
.  (11.01.21 16:31): фраза "средний чек снова немного вырос" - убила
как определить, что чек средний, а не дальний или зеленый?
немного - это как? на 5 кг, на 4 ампера, на 12 джоулей или на 7 см?
Ответить | С цитатой
" ... считает  (11.01.21 13:06): экономический эксперт Михаил Крапивко."
во-1: кто ему верит ?
во-2 : кто его спрашивал ?
Ответить | С цитатой
Танк  (11.01.21 13:01): Мадам Завгородняя вообще сама в магазины ходит или с потолка эти цифры рисует? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте