Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Степанов объяснил, почему важно соблюдать карантин зимних каникул

Степанов объяснил, почему важно соблюдать карантин зимних каникул

В Украине важно соблюдать карантин зимних каникул, в частности из-за прогнозируемого роста в январе-феврале количества больных COVID-19 и сезонной заболеваемости гриппом.

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

“Сейчас очень важно эти 16 дней соблюдать все меры. Почему? Потому что сейчас в обществе активно обсуждается целесообразность введения этих ограничений, количество новых случаев COVID-19, оно снижается. Действительно ситуация стабилизировалась, но она все равно остается достаточно напряженной”, — сказал Степанов.

По его словам, при введении карантина было учтено мнение украинских ведущих эпидемиологов, ведущих инфекционистов.

“Итак, прогнозы всех наших ведущих специалистов в области эпидемиологии говорят о постепенном росте в течение января-февраля количества больных COVID-19 и увеличение, как следствие нагрузки на медицинскую систему. В частности, у нас сейчас начнется сезонный рост больных гриппом. Это болезнь, которая передается таким же путем, как и COVID-19 вызывает такие же осложнения, как и COVID-19... и это дополнительная нагрузка на медицинскую систему... Период введения усиленных карантина с 8 по 24 января 2021 года совпадает с завершением инкубационного периода заболеваемости COVID-19 у людей, заразившихся во время новогодних праздников”, — рассказал Степанов.

Как сообщалось, с сегодняшнего дня, с 8 января до 24 января включительно в Украине усиливаются карантинные ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса.

Напомним, в Украине состоянию на 8 января зафиксировано уже более 1,1 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост — более 5,6 тыс.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ул. Ширшова  (09.01.21 11:27): Опять это конь лысый. Он че, еще не cдоx? Ответить | С цитатой
Паша с южмаша  (09.01.21 10:30): "Период введения усиленных карантина с 8 по 24 января 2021 года совпадает с завершением инкубационного периода заболеваемости COVID-19 у людей, заразившихся во время новогодних праздников"
Это причина локдауна?
Я вижу с логикой совсем туго у министра. Тем, кто уже подхватил вирус, локдаун ну никак не сможет помочь.
Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (08.01.21 16:15): У М. Круга есть песня:
Даже прапорщик Степанов, хоть по шмону специал, обшманал бы по карманам и этот СПИД не отыскал!
Все это похоже на борьбу с ветряными мельницами, бессмысленную и бестолковую! Пустить все на самотёк, хилые передохнут, кто сильный - выживет, естественный отбор случится, природа сделает свою работу! Человечество давно пора проредить!
Ответить | С цитатой
..  (08.01.21 14:41): Много букв. Все читать некогда. Кратенько бы ...о чем там...бегу в эпицентр Ответить | С цитатой
не распинайся, степашка  (08.01.21 14:40): уже есть ваше заключение, что вы ждете увеличение независимо от карантина. Удобно, а чё? - делай какую-то херню ради спасения, получай за это премии как спаситель, а потом выходишь на следующий день и говоришь: ну я типа спас, но всё равно будет ж..па Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте