Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре зимой продолжают массово спиливать деревья

|«« «« »» »»|

Горожан возмущает массовое спиливание деревьев в парках города, но коммунальщики считают это нормальным и полезным.

В частности, на Городской сайт обратился житель Днепра Юрий, живущий неподалеку от Севастопольского парка. Его возмутило массовое спиливание крепких деревьев в этом парке в разгар зимы.

Он написал следующее, поделившись с нами подборкой фотографий:

«Добрый день!

Каждый день бываю в Севастопольском парке (бывшее кладбище), но такого безобразия по вырубке деревьев еще не видел. Видимо, группка людей решила заработать на дровах, прикрываясь санитарной вырубкой. Уничтожаются "легкие" Днепра, зеленый уголок природы в погоне за наживой.

Прошу редакцию поднять этот вопрос для громады нашего города тем самым попробовать остановить вырубку парка!».

Данную ситуацию в Департаменте парков и рекреации Днепровского горсовета комментируют так:

«ОФІЦІЙНА ІНФОРМАЦІЯ.

З 2019 року Комісією з питань визначення стану зелених насаджень, до складу якої входили представники комунальних підприємств Дніпровської міської ради, департаменту парків та рекреації Дніпровської міської ради, Держекоінспекції та представників Громадської наглядової ради, а саме представники ГО «Екологічної рада Дніпра» були обстежені об'єкти благоустрою зеленого господарства та об'єкти рекреації. Більше детально тут (https://cutt.ly/zhZDxip)

В процесі роботи Комісії виявлено дерева, які знаходяться в аварійному, сухостійному й фаутному стані та становлять загрозу для життю, здоров'ю або майну громадян. Вони підлягають видаленню відповідно до п. 7 Порядку видалення дерев, кущів, газонів і квітників в населених пунктах, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 01.08.2006 № 1045 (https://cutt.ly/PapNHC3).

В результаті роботи Комісії було встановлено ступень життєздатності деревних рослин, також проведено діагностику стану зелених насаджень й на основі сукупності ознак, у рамках роботи Комісії з обстеження зелених насаджень, що підлягають видаленню було встановлено і опубліковано перелік дерев, які підлягають видаленню (https://cutt.ly/iaalfmq)

Дерева, що були видаленні на територіях зелених зон, що відносяться до природно-заповідного фонду України, будуть відновлені деревами ідентичного видового складу згідно ст. 38 Закону України Про природно-заповідний фонд України (https://cutt.ly/Pap9lpY)».

В общем, подобные работы, по официальной информации, проводятся ради безопасности горожан. Горожане же об этом думают разное…

Также в департаменте добавляют, что подобная санитарная чистка старых и больных деревьев недавно проводилась в парках Шевченко и Богдана Хмельницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (05.01.21 17:17): С технической точки зрения, сырой лес имеет более низкую твердость и менее изнашивает режущий инструмент, поэтому, в первую очередь, подлежат спилу здоровые, сырые деревья. Если они засохнут, то более изнашивается режущий инструмент и больше топлива расходуется на спил.
А деревьев все равно не станет. Это древняя страсть всех славян - уничтожать деревья. Еще в древние времена славяне выжигали леса от реки до реки и "хлебушко ростили".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вас  (05.01.21 11:34): Если филя в городе ничего не контролирует. А без древесины никак. С чего делать брикеты на отопление а доски. Люди бизнесменам надо жить зарабатывать. А нам оставленный сухостой пригодится. Главное что скоро филина жена привезёт нам верблюдов мы ведь теперь превратились в Африку. Вот это класс. А вы деревья верблюд вот эталон нашего мера. Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (05.01.21 10:07): В городе и рядом с ним, прям так мало деревьев, что на дрова приходится резать здоровые деревья в парках - чтоб небезразличные граждане обязательно подняли волну. Ну бред же. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НАШЕ МІСТО  (05.01.21 09:30): "У нас самые высокие показатели по онкологии."-а уточнять информацию, прежде , чем писать, не пробовали? Среди мужчин заболеваемость злокачественными новообразованиями (ЗН) на 100 тыс. мужского населения самая высокая в Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, Киеве. Днепропетровская область в 2019 году показывает результаты ниже среднеукраинских-376 слураев на 100 000 человек против 389 в среднем по Украине. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (04.01.21 21:09): В городе 2 лагеря гневных комментаторов.
Одни кричат когда деревья падают под воздействием ветра, а другие, когда против этого применяются меры по устранению больных деревьев.
Ребята, вы бы уж договорились.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Остаточне прощавай №48  (04.01.21 20:58): Весь город уже изуродован этими спилами, в парке Хмельницкого постапокалиптическое зрелище - все верхушки спилены. Власти готовы удавиться даже за лишний куб дерева. Ответить | С цитатой
Днепрянка  (04.01.21 20:28): Комунальщики уничтожают совершенно здоровые деревья. Из того, что высаживают практически ничего не приживается. У нас промышленный регион! Убийство деревьев - это преступление против всех жителей! У нас самые высокие показатели по онкологии. Во дворах практически не осталось деревьев, одни машины под окнами. Уничтожая деревья, комунальщики уничтожают жителей города! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Верно  (04.01.21 18:40): Ребята, высокие густые и живые в том числе деревья и кустарники режутся и спиливаются для прохождения волн 5ж
Для осмотра и патрулирования полицией мест вблизи непросматриваемых
Для бизнеса по продаже акации и других твердых пород дерева
Для контроля за каждым визуально и со спутника где вы находитесь
т.к. густые деревья, ветки крайне сильно заглушают сигнал со спутника
Будьте готовы
За слежкой за каждым из нас
Это просто этап нового мирового порядка
Вот. Как хотите, так и понимайте.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Как  (04.01.21 18:39): Дрова нынче в цене!
Всё вопросы к Лысенко!
Ответить | С цитатой
Виноваты бобры  (04.01.21 18:04): А не мэр. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте