Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский «без хайпа» объяснил, почему Украина закупила китайскую вакцину от COVID-19

Зеленский «без хайпа» объяснил, почему Украина закупила китайскую вакцину от COVID-19

Президент Владимир Зеленский объяснил заключение договора о поставках вакцины китайской компании Sinovac Biotech тем, что она действительно надежная.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале главы государства.

"Государство договорилось о прямых поставках действительно надежной вакцины – от китайской компании Sinovac Biotech. Это опытная компания. Она производит ежегодно сотни миллионов доз различных вакцин, их качество признано в мире. Это факт. Простой, надежный, не спекулятивный факт. Независимо от обязательного хайпа со стороны политических или антивакцинних оппонентов", – говорится в сообщении.

По его словам, большой плюс этой вакцины в том, что ее разработка не была политизированной задачей. Она не используется для продвижения чьих-то геополитических амбиций.

Зеленский пообещал, что вакцина поступит в Украину в кратчайшие сроки. Однако люди получат ее только после официальной регистрации.

"Сейчас практически все вакцины проходят этап юридической легализации в родных юрисдикциях. Но контрактуют вакцины уже на этом этапе – поскольку большая очередь и большие надежды на их действенность".

По его словам, регистрация возможна уже в начале января-2021 в стране-производителе, одной из стран Европы или в США. Поэтому совершенно реально получить вакцину уже этой зимой.

Президент также объяснил заключение контракта еще до регистрации. По его словам, так делают все страны мира и со всеми вакцинами: контрактуют объем, когда понятно, что будет надежный препарат, а поставки и прививки начинают сразу после завершения официальных процедур, чтобы не терять драгоценное время.

Зеленский рассказал, что сначала Украина получит 1,9 млн доз Sinovac. Это в дополнение к 8 млн доз, которые мы гарантированно получим по глобальному механизму COVAX. Также идет работа над тем, чтобы увеличить поставки через COVAX до 16 млн доз. При этом продолжаются переговоры и со всеми другими производителями вакцин против COVID-19, чья продукция признана миром как эффективная и безопасная.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ооо  (04.01.21 10:18): О достижение зеленский дал согласие на закупкк китайской вакцины. Как же надо ненавидеть народ Украины. Только у галычан нацыстов есть 506грн на вакцыну а что делать украинцам? Кто дал право запрет на покупку российской вакцыну для людей живущих работающих на Украине. Зеленский ты ненавидишь народ Украины тобой руководят европейцы вот и уходи к ним. Нам Европа не нужна мы сами хотим быть независимой страной. Днепропетровская харьковская запорожская николаевская области содержит всю Украину наполнять её бюджет. А вы уезжаете в европу ваше место там. Ответить | С цитатой
Джакуззи  (02.01.21 17:39): Спасибо жителям Кривбасса ... Ответить | С цитатой
Ну-ну  (02.01.21 17:07): Как можно комментировать идиотское заявление? Похоже clown уже утратил способность даже шутить Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (02.01.21 14:49): Коммунистическую вакцину да в свидомую дупу? Цэ ж якась ганьба! Ответить | С цитатой
Справедливый Проктолог  (02.01.21 03:07): то что происходит...
устал, простите, нет больше сил что-либо обдумывать. тупею. мы все умрем.
Ответить | С цитатой
А шо  (01.01.21 13:17): Закупить всем Канабиса и раздать бесплатно то ещё будет радость властей и их царя что помогли народу! Ответить | С цитатой
Ура, товарищи!  (01.01.21 11:06): Да здравствует коммунистическая вакцина а Алиэкспресса! Ответить | С цитатой
Ладно с хайпом  (01.01.21 11:02): Вот если бы президент еще мог бы обходиться и без кайфа!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
боже храни украину  (01.01.21 10:41): когда к действиям президента страны применяют такие термины
Хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название такого типа рекламы происходит от слова, которое значит надувательство, обман или трюк, который используется для привлечения внимания. Такое же слово может использоваться в адрес человека или бренда, популярность которого пытаются раздуть искусственными способами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (01.01.21 09:19): На украинцах провели эксперимент по выработке коллективного иммунитета. Все страны закрыты у всех локдаун, у нас никаких ограничений вообще нет. Мы уже все переболели зачем нам вакцина? Я например 2 раза переболел в сентябре - антитела 8 и вот в начале декабря проверил, антитела уже 13. Оба раза в лёгкой форме, попекло три дня горло и все. У нас шеф на фирме всем оплачивает анализы, из 250 человек работающих переболели все 250, как оказалось. Большинство в лёгкой форме. Были и тяжёлые. Я так понимаю вирус это как какойто эфир вокруг нас, мы в нем находимся постоянно и постоянно иммунитет растет. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте