Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что построят на месте снесенного дома на улице Южной

|«« «« »» »»|

На месте старого особняка построят две башни. Но прежде снесут еще 4 старинных дома.

Продолжая тему снесенных домов по улице Южной, 11 и пер. Шевченко 14, урбанист Никита Реутов напомнил, что здесь все таки планируется построить.

На огромном расчищенном участке построят комплекс из двух высоток, соединённых 2-этажной парковкой в 3-этажной стилобатной зоне, в которой помимо этого будут торговые и офисные помещения. Одна башня будет офисной на 14 этажей, вторая жилой на 19 этажей. Переулок Шевченко расширят вдвое, он соединит комплекс с соседним Ermolaev Center.

Эскизов проекта пока нет, примерное представление о комплексе можно составить по рендерам Екатеринославского бульвара-2 и концепции застройки квартала, представленной год назад на Градсовете.

"Подозреваю что стройка не за горами и начнется она сразу после падения последнего генерала, 3-этажного дома на Паторжинского 30, и двух маленьких солдатиков, частных домов левее снесенного дома по пер. Шевченко 14. Дом по ул. Южной 9 уже не в счёт, это будет его последний Новый Год, скоро добьют и его", — написал Никита.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фторопласт Тефлон  (06.01.21 04:24): А урбанист, это такая профессия новая?

Чего всякие м.д@ки с умом как у котёнка впapивают свои застроечные проекты, потенциально опасные для городской среды?
Ответить | С цитатой
Фторопласт Тефлон  (06.01.21 04:19): Пацанчик в солдатики не наигрался. И своего, видать, падающего "солдатика" теребит и теребит... Ответить | С цитатой
Фторопласт Тефлон  (06.01.21 04:19): Жаль что таких как этот никита никак не добьют, вместе с их владельцами (Ермолаевым и прочими)... Но стоит только адекватным горожанам захотеть и взяться...

Проклятые застройщики... б..дь
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (39)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  У Дніпрі триває суд з резонансної ДТП (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте