Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра объяснили, почему озеро парка Глобы вышло из берегов и что с этим будут делать

В горсовете Днепра объяснили, почему озеро парка Глобы вышло из берегов и что с этим будут делать

Кто виноват в этом, и так было понятно. Главный вопрос – что с этим и когда будут делать?..

Городской сайт уже сообщал о ситуации в парке Глобы, где озеро вышло из берегов и затопило окрестности парка. Вода поднялась выше привычного уровня примерно на 1,5 метра, утки плавали по тротуарам и полянам парка.

Такое происходит с озером не впервые — подобное явление часто можно наблюдать зимой и весной.

Поскольку озеро искусственное, в нем предусмотрен механизм спуска лишней воды. Городские активисты уверяют, что потоп произошел из-за того, что этот механизм забит и не имеет возможности работать корректно. В парке же считают, что проблема возникла из-за большого количества осадков.

И вот ситуацию на четвертый день после ее возникновения прокомментировали в горсовете Днепра. В департаменте парков и рекреации горсовета не открыли Америки, сообщив то же самое, что и так было известно: виной всему – плохая работа системы водоотвода из озера парка:

«Щодо ситуації в парку Лазаря Глоби.

Озеро у парку не є самостійним об'єктом, а являє собою частиною гідросистеми міста. Минулого тижня внаслідок ускладнення погодних умов (мокрий сніг з дощем) рівень випавших опадів перевищив можливості системи по відводу води. Тому, нажаль, надлишкова вода пішла вище чаші озера та потрапила на пішохідну частину парка Лазаря Глоби.

Співробітників комунального підприємства — балансоутримувача озера, були оперативно поінформовано. Наразі залучені додаткові сили та засоби для виправлення ситуації та пониження рівня води».

Отметим, что уже в воскресенье вода практически сошла с тротуаров и аллей парка. Но это не гарантирует того, что подобная ситуация не будет повторяться снова и снова…

Напомним, что уже не первый год в горсовете планируют работы по реконструкции данного парка с капитальной очисткой озера и его системы водоотведения. Но который год подряд эти планы переносятся на будущее…





Gorod.dp.ua на Facebook.


Саш  (04.01.21 09:51): Филатов мы знаем что ты себя сам назначил мером Днепра. Так и руководитель Днепр рекой. За уничтожение города а также парка глобы ты ответиш перед богом он есть и твоим домашним даже верблюд не помогут. Убирайся с города кроме воровства бюджета ты ничего не умеешь. Так уничтожить город смог только ты. Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (02.01.21 11:43): У всех нормальных людей в городе работают парки, и их содержат из гор. бюджета. Не воруют деньги, не отмывают, не покупают металлолом в виде трамваев и автобусов. И не хер звиздеть, что парк не нужен. Просто нет желания и мозгов его содержать. Ответить | С цитатой
Пабло Вугаре  (31.12.20 08:45): Просто убивают наповал коммунистические ничтожества с высказываниями : "парк нужен я туда хожу гулять с детьми , мусорить , кидать в озеро пустые бутылки , вожу собаку гадить , и т. п." Вам нужен вы его и содержите , эра когда каждое ничтожество получало по потребностям ничего не давая в замен 30ть лет назад закончилась и 900 000 жителей не должны за свои налоги содержать то чем пользуется регулярно пару сотен человек и лишь на новогодние праздники несколько тысяч . Любой объект инфраструктуры города если он не приносит прибыль будь то парк или завод , да что угодно должен быть без сожаления снесён или перестроен так чтобы приносить прибыль а не висеть на шее города мёртвым грузом . Почему люди нашли и деньги и силы чтобы из места по которому и днём ходить было страшно и нормальные люди там и не ходили почти за пару лет сделать зелёный гай ? Ответ прост : он был там нужен и жители окрестных районов готовы были там тратить деньги , организаторы затеи готовы были вложить деньги в него . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр_2  (30.12.20 10:56): Отправьте воду в Крым.
А то Рабинович с Мертвечуком сильно переживают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (30.12.20 09:11): Всего вероятно, что метро здесь во всем причина, со взрывами что-то нарушено, теперь вода с метро самостоятельно перетекает в озеро.
Никто не рассматривает такую версию?
То почему?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яврей Митя  (29.12.20 22:31): Главное чтобы уткам и чайкам там хорошо было. Ответить | С цитатой
Ирина  (29.12.20 17:30): "Это какой-то позор!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лохторат  (29.12.20 16:03): Так а зачем ремонтировать? Всё равно переизбирают вновь и вновь Ответить | С цитатой
Татьяна  (29.12.20 14:14): Это ПОЗОР!!! Срачь развели в таком парке! Господин Филатов наводит только там где сам ходит, то есть возле своего дома и офиса. А парк думаю скоро перестанет существовать, и возведется там очередной дом ... Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.12.20 13:50): Ржу не могу, кто виноват в разливе озера? Да само озеро и виновато забило грязью дренажную систему. Наразі залучені додаткові сили та засоби для виправлення ситуації та пониження рівня води»" стихийное бедствие ликвидировано нечеловеческими усилиями ))). На чьем балансе находиться парк и его коммуникации ??? Да горожане повезло Вам с кое кем и надолго повезло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте