Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр станет первым городом, где пройдет уникальный забег памяти погибших в АТО

Днепр станет первым городом, где пройдет уникальный забег памяти погибших в АТО

26 декабря Днепр станет первым городом, который будет принимать и проводить уникальный забег.

"Церемониал памяти погибших героев состоит из почетных мероприятий и вручения семьям погибших именного флага почитания. Церемониал был разработан в сотрудничестве с американской неправительственной организацией «Honor and Remember» «Почитай и Помни», которая уже много лет внедряет соответствующий церемониал памяти погибших американских военных, полицейских и пожарных. Визит основателя американской организации «Honor and Remember» «Почитай и Помни» в Украине проходил при поддержке Посольства США в Украине.

Где и когда: 26 декабря в 10.00 начинается мероприятие на Аллее памяти погибших Героев Революции достоинства и бойцов АТО у Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники будут бежать две дистанции. Первая - от аллеи АТО в областной военкомат. Вторая - от военкомата до командования «Восток» - улица Надежды Алексеенко, 42.

Кто участники: Среди участников военные и волонтеры, будут даже журналисты, которые изъявили желание так отдать дань военным. В руках у них будут особые именные флаги, с символикой командования и фамилиями погибших, а также государственные флаги. После забега их торжественно вручать родственникам погибших военных.

Почему нужна акция: для того, чтобы сплотить нацию и не забывать, какой ценой у нас есть мирное небо. Днепр - это форпост на границе с войной, поэтому он стал первым городом.

Кого чествуют в субботу: первые 5 погибших, которые погибли в Иловайске и Шахтерске из оперативного командования Восток. Их имена вы узнаете в субботу", - подчеркнул Андрей Николайчук, член организационного комитета памяти погибших героев "Почитай и помни".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте