Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На днепрян охотится голубой люк

На днепрян охотится голубой люк

Площадь у оперного театра становится прямо-таки зоной загадочных явлений в голубом цвете.

Напомним, что в прошлом году на площади у Днепропетровского театра оперы и балета была установлена огромная инсталляция в форме голубой ладони, которая к тому же не имела тыльной стороны. И хотя это явление позиционировали как выдающийся культурный объект, который прибыл в Днепр из-за рубежа в рамках грандиозного международного просветительского проекта, многие горожане «голубую руку» так и не приняли. Без лишней шумихи она спустя время была убрана с площади и уехала в неведомые дали. Об этом подробно писал Городской сайт.

И вот на площади у оперного «созрело» еще одно голубое явление. В отличие от приснопамятной ладони, оно может подпортить горожанам не только эстетические чувства, но и… здоровье.

Речь – о почему-то выкрашенной в совершенно нетипичный голубой цвет крышке коллектора. Цвет в этой ситуации вторичен. Главное, что крышка держится на честном слове, под ней зияет чернотой пропасть коллектора, из которой торчит еще и опасный штырь какого-то вентиля.

К тому же люк врезан в мощение площади крайне неудачно, с очень заметным перепадом высоты. Любой прохожий, не заметив этот перепад, рискует в лучшем случае – упасть и получить травмы. В худшем – провалиться в бездну, если люк не выдержит…

Этим зловещим фактом в соцсети поделился наш коллега-журналист Андрей Цурканов, сопроводив фотографии голубого люка следующим комментарием:

«Очередная травмоопасная или даже, не дай Бог, смертельная ловушка в центре города...».

Пока что ни одно из коммунальных ведомств города не призналось, чей этот люк.

Но хочется, чтобы коммунальщики заметили эту голубую угрозу и что-то сделали с ней, пока она не натворила беды…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте