Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам, имеющим долги, запретят продавать автомобили

Днепрянам, имеющим долги, запретят продавать автомобили

В Украине новый порядок перерегистрации и переоборудования авто.

С сегодняшнего дня в случае обращения в сервисный центр МВД в отношении транспортного средства, сведения о владельце которого содержатся в Едином реестре должников, перерегистрация транспортного средства не производится, сообщила адвокат Майя Сергеева.

22 декабря 2020 документ зарегистрировано и вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, которое вносит изменения в основной нормативно-правовой документ, регламентирующий порядок проведения в стране регистрации, перерегистрации, снятия с учета транспортных средств - порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

«Запрет на продажу или перерегистрацию для должников не действует в случаях, не связанных с его отчуждением или в случае обращения для перерегистрации транспортного средства, приобретенного на электронных торгах или полученного в счет погашения долга в порядке, установленном статьей 61 Закона Украины «Об исполнительном производстве», - отмечает Сергеева. - Это означает, что работники сервисного центра будут обязаны проверять информацию о владельце транспортного средства в Едином реестре должников перед перерегистрацией. При этом должнику будет доступна перерегистрация транспортного средства, не связанная с его отчуждением».

Перерегистрация транспортных средств будет проводиться в случае получения свидетельства о регистрации вместо утраченного или непригодного к использования, изменения собственников, места регистрации или изменения наименованию юридического лица как владельца, ФИО, а также замены номерных знаков, получение и закрепление индивидуальных номерных знаков, изменения цвета, переоборудования или замены кузова и других частей.

При этом отменена необходимость прохождения экспертного осмотра для осуществления перерегистрации транспортного средства в связи с:
- изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, собственного имени, отчества (при наличии), места жительства физических лиц;
- получением или перезакреплением индивидуального номерного знака или "платного" номерного знака;
- выдачей (возвратом) регистрационных документов для выезда за границу или временного регистрационного талона.

Нововведениями предусматривается возможность продажи транспортного средства в случае наследования без осуществления его предыдущей перерегистрации на наследника.

Также при перерегистрации транспортного средства без смены собственника или в случае наследования транспортного средства имеющийся номерной знак может быть оставлен - при условии соответствия действующим установленным требованиям.

«Среди новшеств вводится ограничение для владельцев номерных знаков, которые при смене автомобиля перекидывали привычные номера на новый автомобиль. Теперь это будет доступно только для двух переоформлений одних тех же номерных знаков», - акцентирует адвокат.

Постановление переводит часть государственных процессов в сфере предоставления административных услуг в онлайн формат, а также значительно сокращает время непосредственного обслуживания в сервисном центре МВД.

Будет предоставлена возможность через Электронный кабинет водителя:
- подавать документы, необходимые для получения номерных знаков и регистрационных документов. Это будет возможно в случаях, когда транспортному средству не нужен осмотр экспертной службы МВД;
- заказывать из числа имеющихся в сервисном центре МВД номерные знаки, в том числе и "платные" номерные знаки;
- оформлять договора купли-продажи транспортных средств в электронном виде.

Первая регистрация транспортного средства будет происходить при наличии сведений в Государственном реестре сертификатов соответствия транспортных средств и реестре выданных сертификатов типа транспортных средств.

Также работники сервисных центров будут обмениваться информацией с таможенными органами, проверяя подлинность поданных таможенных деклараций.

Переоборудование транспортных средств для работы на газовом топливе осуществляется субъектами хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по переоборудованию пяти и более транспортных средств в течение года и имеют свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения на соответствующий вид переоборудования, а также на переоборудованное транспортное средство будет оформляться сертификат соответствия, выданный органом по сертификации, входящий в систему государственного предприятия "ГосавтотрансНИИпроект" или Главного сервисного центра МВД.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Продам по техпаспорту  (24.12.20 19:21): А шо робыть Ответить | С цитатой
1  (23.12.20 20:17): о5 калька с рашкинских "законов"?
сепарская зеленка(
Ответить | С цитатой
Нас не предупреждали  (23.12.20 15:55): Такого сюжета в избирательном киносериале "слуга народа" не было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (23.12.20 15:41): То есть собаку для погашения долгов продать нужно, а машину нельзя. Идиоты совсем в раде сидят. Ответить | С цитатой
1  (23.12.20 09:34): По моему идиотов больше 73%..И то, что эти люди во главе с Зелей кокаинщики ясно давно. Нужно еще запретить должникам получать деньги со своих счетов и платить по долгам. А то распоясались совсем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Можно  (23.12.20 08:26): Дарить,передать в залог и др Ответить | С цитатой
Гога  (22.12.20 21:00): это шутка 95-го квартала :) Ответить | С цитатой
Автор: Кристина Выхристенко  (22.12.20 20:10): " В Украине новый порядок перерегистрации и переоборудования авто. "
"Днепрянам, имеющим долги, запретят продавать автомобили." ???
Ответить | С цитатой
Sergasius  (22.12.20 18:20): Бред какой-то... Ответить | С цитатой
Кризис  (22.12.20 16:23): Не только днепрянам, а и всем украинянам, не вводите в заблуждение !!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте