Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину ввезли 130 тысяч машин без уплаты 2 млрд гривен налогов

В Украину ввезли 130 тысяч машин без уплаты 2 млрд гривен налогов

Налоговая разоблачила миллиардную схему уклонения от уплаты налогов при импорте автомобилей.

Налоговики разоблачили масштабную схему уклонения от уплаты налогов при импорте автомобилей из стран ЕС и США. В течение двух лет группа лиц, используя реквизиты подконтрольных предприятий-импортеров, организовала схему импорта автомобилей и автозапчастей по заниженной таможенной стоимости.

Злоумышленники реализовывали указанные автомобили физическим лицам за наличный расчет, а документально оформляли разборку авто и продажу их запчастей "предприятиям-скрутчикам" для фиктивного формирования схемного налогового кредита.

Таким образом было реализовано более 130 000 транспортных средств. Благодаря этим действиям предприятия уклонились от уплаты налогов на сумму около 2 миллиардов гривен.

Продолжается досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, то есть преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пупс  (22.12.20 14:49): Ну так конфисковать эти машины, которые по факту не разобранные, а ездят по стране, и продать на аукционе Prozorro. Деньги направить в бюджет.
А те кто покупая машину пользовались услугами решал пусть с этими решалами и решают возврат своих средств во внесудебной или судебной плоскости.
Всего-то.
Ответить | С цитатой
cahbe  (21.12.20 17:44): В бензине заложена огромнейшая пошлина и куча налогов, всякие обслуживающие машины бизнеса (автомойки, сто и прочее) тоже платят налоги со своей работы. У нас есть налоги на доходы граждан. С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ПОКУПАЯ ЧТО ТО ВОПРЕКИ ВАШИМ НИЩЕНСКИМ ЗАРПЛАТАМ НАРОД ОБЯЗАН ЕЩЁ СВЕРХУ ПЛАТИТЬ ВАМ НАЛОГ ЗА ПОКУПКУ??? Это не экономика, это рабство! И видя что рабы ещё как-то ползут вы решаете накинуть в корзинку ещё керпичей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Слесарь  (21.12.20 15:03): люди! Да когда же вы поймете такое кол во машин это же технокатастрофа для страны! Или пока не захлебнебся в этом хламе до нас не дойдет что надо ограничить кол во автохлама! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Костя  (21.12.20 15:00): Эх... Они были, есть и будут героями нашего времени! Ответить | С цитатой
888  (21.12.20 14:55): Посмотрим, если не забудем завтра, чем эта афера закончится. Скорее всего нарушителей придется понять и простить... Ответить | С цитатой
?  (21.12.20 14:40): 15 тыс грн налогов с машины? Схематоз бляхеров, которые были созданы под расшатывание ситуации перед выборами 2019 года, а после выборов для них наступил конец эпохи бедности?
А сейчас что пошло не так? Кто-то с кем-то не поделился? Или после выборов решили не церемониться?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте