Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре стартует Новогодний благотворительный проект «Побачити маму»

Сегодня в Днепре стартует Новогодний благотворительный проект «Побачити маму»

Благотворительная выставка-продажа стартует сегодня в Музее украинской живописи и поможет собрать средства для самых нуждающихся новорожденных.

По оценкам специалистов, ежегодно в Днепропетровской области рождается около 20 тысяч детей в группе риска. Они родились недоношенными, с рядом тяжелых заболеваний и патологий, у каждого из таких малышей – огромная вероятность не дожить и до года. Среди таких тяжелых патологий – и поражения зрительной системы детей, с которыми помогают справиться в областной детской офтальмологической больнице.

Помогать этим детям выжить и увидеть маму и наш мир помогают не только медики, но и благотворители. Целый ряд общественных и благотворительных организаций, а также творческие люди Днепра объединились для проведения проекта «Побачити маму».

В рамках этого проекта в Музее украинской живописи в Днепре (ул. Троицкая, 5-а) будет проведен целый ряд мероприятий.

Сегодня, 21 декабря в этом музее в 17 часов стартует выставка-продажа произведений искусства днепровских и украинских мастеров. По выставке будут проводиться экскурсии, а также мастера народного искусства предложат свои мастер-классы.

Выставка-продажа будет проходить 21-23 декабря. Подробней об этом благотворительном проекте можно узнать по данной ссылке.

Вход на выставку – бесплатный. А каждый покупатель предметов искусства получит сертификат благотворителя.

Все средства, вырученные с этой выставки-продажи, пойдут на помощь детям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (11)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте